Воспитание детей
Когда мне было одиннадцать лет,я подарила маме на день рождения открытку, где котёнок целует свою маму.И подписала:
Любимой мамочке на 40-летие. Но когда я к ней пришла, сейчас, я увидела,что мама рвёт мою открытку,чтобы приклеить картинку на миску коту. Должна ли была она так поступить?
Она тебя не ценит.
не придавай значения этому,
она отделила бумагу и картон, а любовь и уважение сохранила в сердце
Ты картон видишь, а надо -- сердце
Самого главного глазами не увидишь.. .
Отпусти этот момент
она просто нашла применение этой вещи.. . но ведь открытка уже больше не твоя.. . а её, хоть с маслом пусть ест, для мамы ничего не жалко, и тебе уже не 11
Не цепляйся за вещь - открытку
Было поздравление
была радость
мама не выкинула - а использовала - дала вторую жизнь этому "кусочку картона", а твоё поздравление не приклеено к открытке, не привязано к ней... Любовь в сердце
не люби открытку, люби МАМУ
тем более на 40 летие, это хранить нельзя - сороковины, их и отмечать не надо, по старинному поверью.. .
важный момент - вручение.. .
хранение - неважный
Торт съели, свечи отгорели, открытку использовали, платье износили.. .
цветы увяли
А радость осталась!
Ты картон видишь, а надо -- сердце
Самого главного глазами не увидишь.. .
Отпусти этот момент
Не цепляйся за вещь - открытку
Было поздравление
была радость
не люби открытку, люби МАМУ
важный момент - вручение.. .
хранение - неважный
цветы увяли
А радость осталась!
Не стоит обижаться на подобные вещи. Хотя лично я храню каждое письмо, листочек, рисунок. Для меня это память.
печально как-то.. . я наоборот застала маму, убирающую в шкафу и плачую над моей коряво подписанной открыткой
Ууу я бы так никогда не поступила. Мне кажется это печально, что она не ценит ее как память о Вашем детстве.
Скажите пожалуйста а сейчас сколько Вам лет? Похоже вы до сих пор не выросли, явно просматривается детский эгоцентризм. Возможно Вам станет легче, если вы осознаете, что все таки какое то время она хранила вашу открытку, ну а теперь пришло время ее просто выкинуть, я считаю, что просто невозможно хранить всю жизнь все детские подарки и это вовсе не говорит о том, что она теперь вас любит меньше, чем кота. Представляете на что была б похожа квартира если все милое сердцу сохранять до конца жизни?
это тупо бумажка которая стоит и пылится, так что ничего такого в этом нет!
Да нет тут ничего такого - это же всего лишь макулатура. Я тоже иногда старые открытки беру, и вырезаю с них картинки для оформления чего-либо. Не переживай, все нормально)
моя мама всё хранила.... а потом я сама этот хлам из дома мешками выносила....
Она же ее не сразу, как получила в подарок порвала)) ) Наверное умилялась,
но а сейчас за истечением срока давности и для более полезного применения использовала. Не твою же фотку порвала, это всего лишь открытка. Мама тебя любит!)
ерунда это конечно, так она где то лежит без дела, а теперь будет украшением миски кота!
не парься!
Мама в любом случае оценила твое внимание!
Почему нет? Любовь твоей мамы к своему ребенку всегда будет в ее сердце. Если бы она рвала открытку при других обстоятельствах - с выражением негативных эмоций, в состоянии ярости - то вот тогда быдо точно не приятно... А здесь маленький котенок будет тоже наслаждаться с проявлением твоих же чувств)))))