Воспитание детей

Ребенку 4 месяца. На головке молочные корочки...

еще не прошли. Нормально ли это? Или скорее всего это уже аллергия?
Это было у деток у всех. Это вычесывается. Раньше, мож вы слышали, специально мелкие роговые гребешочки продавали для этой цели, ну а в наше время очень мелкая расческа пойдет. Минут за 20-30 до купания смазываете это место маслом (джонсонс например) , потом пока купаете поливайте голову теплой водичкой, что б еще больше откисло, потом потихонечку вычесываете, просто прочесывайте волосы от лба с макушке, но что б при этом гребень кожи головы касался, только сильно не давите и если в родничке что то останется, ничего страшного потом можно вычесать. У моего сына долго родничек не затягивался так мы ему остатки уже после года вычесывали.
Oksana N
Лучший ответ
у дочки до года не сходили.. . с расстройства помыла ей голову хедендшолтерсом, неожиданно обнаружила, что все прошло!
Елена Шевченко
Я после купания смазывала сливочным маслом А затем пластмассовой расческой с мелкими зубчиками вычесывала
Ничего страшного. Перед купанием смазывайте головку ребенка маслом. Через некоторое время аккуратненько причешите. Постепенно при купании корочки начнут отходить. Удачи
Наталья Чащина
мы после купания расчесывали волосы щеткой детской для волос, постепенно прошло.
Это признак аллергических реакций. У нас при рождении не было, а потом пошел диатез и они появились. Для удаления попробуйте это
http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm#link6
А маслом у нас не получилось, ребенок потом стал чесать голову
Natalya Dmitriev
надо перед купанием смазывать маслом минут за 30,после купания-вычесывать очень мелким гребнем. за 1 раз все не вычесать, поэтому-терпения и упорства.
корочки надо счесывать сами они не отвалятся
Arai Esenbaeva
Когда купаете сделайте водичку по горячей и отпарте, потом после баньки смазывайте детским маслом, помогает хорошо!
смазывайте маслом и счесывайте мелкой расческой.
а у нас они до сих пор. а нам 7 лет. тоже думали пройдет, а переродилось в перхотинке и никакое лечение особо не помогает
да это вполне нормально, я своему 2 му ребенку их только к 8 мес. вычесала т. к. волосики были уже длинные. Вообще они хорошо отходят если головку смазать маслом растительным или джонсоном после купания тогда они легче будут отходить.
Я так понимаю речь о таких небольших чешуйках, типа перхоти - себорея называются. Да они до года и больше могут быть, на сколько я знаю это просто местная реакция. нужно смазать перед купанием маслом вазелиновым или специальным детским, после купания - причесать мягкой щеточкой, тоже специальной для маленьких деток. несколько таких процедур и все придет в норму.
Я ничего сынуле по этому поводу не делала. Все само прошло к годику! Мне кажется, переживать не стоит.
Детским маслом намазать подождать чуть-чуть. потом аккуратненько расчёсочкой поддевая вычёсывать.