Воспитание детей
Что вы думаете про метод развития ребенка по кубикам Зайцева? Стоит попробовать?
Разговаривала с педагогом. Она сказала, что эта методика хороша только для тех, кто ОЧЕНЬ хорошо знает как её применять. Сначала родители её осваивают. А потом уж можно детей знакомить.
Ты знаешь хоть одного человека, который не умеет читать?
Вот и я не знаю.. . ))))
Катюша Багринцева
ответ более чем исчерпывающий!))))))))))))))))
http://danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm
Посмотрите тут. Вообще кубики Зайцева хороши тем, что там идет обучение чтению не по буквам, а по слогам. И это - лучше. Только я не сторонник обучению чтению рано, нас учили так - что, между обучением чтению ребенка и между обучением письму должно пройти минимальное время. Иначе будут проблемы с письмом, почерком и пр. К тому же, делать это надо, когда мозг ребенка будет готов к этому. А готов он к 6-7 годам. Раньше все чтение, счет происходят за счет ПАМЯТИ, ребенок не понимая смысла запоминает то, что вы от него требуете. Это тоже может иметь последствия (например, перегрузка мозга может вылиться в заикание) .
Работаю в садике. У нас уже лет 6-7 есть платный кружок по обучению чтению по кубикам Зайцева. Преподаватель приходит 3 раза в неделю, занятие 25 минут. Сама на занятиях не была, скажу только, что мои дети бегут с радостью на них, за 2-3 месяца начинают читать. Но учительница берет только с 5 лет.
стоит, и тогда в 4 будет хорошо бегло читать.
Оксана Стаценко
а смысл?
кубики зайцева предполагают обучение в виде игры, а играть нравиться всем детям))))))
Зайцев отстой - лучше Шарики Юдашкина ...
я и без кубиков в 4 читала, кубики нереально дорогие, ещё и самим их делать приходится.