Воспитание детей

Моя знакомая говорит что терпеть не может чужих детей и удивляется мне, как это я замечаю, кто во что одет, как детки

выглядят, кто с кем играется, кого больше-мальчиков или девочек, есть ли тут знакомые...?Это мы сидим в парке возле детской площадки. У нас детки-одноклассницы. Она говорит: что ещё не встречала таких как я, что ей фиолетово, какие дети играются рядом. И я стала приглядываться к другим родителям. Похоже, что большинству и прям по фиг, кто играется на площадке рядом с их детьми. Обращают внимание только на своего, другим только замечания делают, если их чадо обидели. В общем, мне сказали, что я странная. Что, это правда как-то не так?
Ксюша Ячменёва
Я тоже люблю смотреть на чужих детей. Во первых помоему на детей когда смотришь душа отдыхает. Во вторых смотришь за своим и заодно на тех кто с ним рядом, иногда и моя помощь нужна малоли игрушку не поделят или еще чего. В третьих просто я люблю общаться с другими людьми и моя дочь тоже редко играет одна, мы с ней знакомимся и с малышами и с их родителями, это я считаю полезно для нее ведь предстоит и садик и школа и нам обеим будет проще, ей оказаться там вместе со знакомыми малышами, а мне зная их родителей проще узнать какие-то организационные вопросы или просто приятно пообщаться. Такчто наблюдайте общайтесь все только на пользу)))
Наталья Вешутова
Лучший ответ
ну мне действительно все равно, кто во что одет, главное, чтоб опрятные были... .
Я честно, говоря не совсем поняла вопрос... .
Вы имеете ввиду, то, что если чьего-то ребенка кто-то обидит, а мамашки рядом или не окажется, или она просто не заметит, то за ее ребенка никто не вступится?
Или вас беспокоит какая категория (или сословие) играет с вашей дочерью?
Мне пофиг на условности, за своих голову оторву, но и просто так чужого ребенка в обиду не дам!
Нет. Но большинство взрослых являются занудами, которые видят в детях именно только "чужих детей", а не людей которые во что-то одеты и с кем-то играют.. .
Не люблю когда о детях говорят "чужие". Я тоже замечаю кто с кем дружит, кто с кем играет и так далее. К тому же я работаю в детском саду и мне даже нужно по работе это замечать. Однако если я нахожусь в свободное время в каком-либо общественном месте я не вижу чужих детей, я вижу людей: детей и взрослых. Каждый во что-то одет, каждый с кем-то общается, бегает или играет.
У меня иногда создаётся впечатление, что взрослые не хотят смотреть внимательнее на детей, потому что те напоминают их в детстве. Взрослые убегают от детства, они видят в детях из своей семьи объекты воспитания, а от других детей себя огораживают. Трудно сказать почему так. Взрослые просто убегают от детства, но в душе каждого из них есть что-то такое чего они бы не хотели уже показывать, став взрослыми.
Совместить в себе и взрослого, и ребёнка не каждый может поэтому если рядом какой-то взрослый, говорят "человек", "посторонний человек" или что-нибудь ещё в этом роде, а если рядом ребёнок почему-то надо подчеркнуть что он чужой?! .
Человеческая природа несовершенна, а взрослые забывают что они родом из Детства. Если взрослый оказывается не совсем скучным и обыкновенным взрослым, то это почему-то странно, на самом деле это не странно, а необычно.
Многие педагоги, детские писатели, детские поэты и детские психологи имеют ту же странность что и у Вас, только смотреть на неё надо с позитивной и творческой стороны. Это на много интереснее чем быть обычным скучным взрослым, который видит в детей каких-то "чужих", а не детей, которые тоже люди, только маленькие.
Елена Еськина
если эти посторонние играют с МОИМ ребенком, ест-но я на них обращаю внимание.. . если они играют в сторонке и моего ребенка не касаются, на кой они сдались?? ? конечно если вдруг краем глаза замечу, что-то случилось опасное в сторонке не останусь, помогу чем смогу.. . но выглядыватьво что они одеты и во что именно играют ...это действительно странно.. . а за вашим-то ребенком кто в это время присматривает???
Я тоже побаиваюсь чужих детей, но наблюдать за ними обожаю. =) У всех свои бзики.
вы внимательная и неравнодушная к другим людям, вам свойственно природное любопытство, такие люди хорошо свидетельские показания дают..
Ирина Чудинова
Это только ваше дело! Как хотите так и делайте!)
действительно, а разве не все равно как чужие дети одеты? у вас же от этого ничего не изменится
А Л Ь Б И Н Ка )
Нет, ты-не странная, ты самая что ни на есть нормальная мама, поэтому и редкостная и... странная для других, не-особо-мам))) У меня тоже есть подруга, которая говорит. что не любит детей, поэтому на свою, конечно, пристальное внимание-даже очень, она суперответственная и грамотная. но вот чужие дети эмоций не вызываеют) У меня пока не было маленькой дочки, не было никакого интереса к сопликам, только к ровесникам моего старшего или-в силу работы в школе-к детям обучаемого возраста. Я и не замечала. сколько беременых на улице, какие у кого коляски и все такое прочее... Но вот сейчас мне очень интересны ВСЕ дети в возрасте от нуля и до.... Потому что моей 2 года и 4 мес, она с ними играет, она уже была такой или только еще будет.... Может, это запоздало инстинкт включился? Или просто по мере взросления детей он ослабевает у многих?)
Все люди разные.. . Я как родила, стала тоже интересоваться всеми знакомыми малышами - во что одеты, как развиваются.. . Все такие зайчата мне кажутся они. А пока не стала мамой вообще не проявляла интереса.
я тоже обожаю пострелять глазами и по деткам и по родителям и ничего странного я в этом не вижу.... мне нравится замечать как детки одеты.... как мальчики пусть еще в памперсах, но уже стараются понравиться таким же девочкам...
Юля Винер
я впринципе не мать и вообще не имею права говорить о материнстве, но я считаю это хорошо и мой вам совет не прекращайте это делать, пока ему не исполниться 18 лет
Тогда я тоже странная))) мне нравиться наблюдать за детками, как они ведут себя с другими. сразу замечаю когда появляются новенькие)
*_* Aikerim *_*
Всё нормально!
Просто сейчас большинство интересуется только своей семьёй, а на остальных параллельно.. .
У меня знакомая 3ий год живет в квартире и до сих пор не знакома с соседями