Воспитание детей
Родители, а вас раздражают чужие дети? А в своем вы недостатки замечаете?
Когда я работала в детском саду, несколько раз наблюдала ситуацию, когда мамашки осуждали поведение других детей, при том что их собственный ведет себя в сто раз хуже. Неужели действительно слепая материнская любовь?
тут не только слепая материнская любовь но и отсутствие у таких мамашек мозгов для адекватного анализа ситуации. дети чужие могут раздражать так же как и просто люди чужие.. или те кто нарушил мою территорию и спокойствие.. а в своих кончно надо замечать недостатки и корректировать.. для их же блага.
Нормальные дети, вменяемые- не раздражают, даже наоборот! Не люблю нытиков, именно нытиков, которые на одной ноте гнусным голосом что-то выпрашивают по часу.. . Однажды в самолёте летела с таким ребёнком- просто хотелось его задушить вместе с мамашей. Я сама с маленьким сыном много летала и могу понять, когда ребёнок капризничает от того, что устал, не выспался или в плохом настроении или тупо нудит, добиваясь своего любым способом.
Могут раздражать, но я никоим образом своего отношения к чужим детям не показываю.. . Могу чуть-чуть пожурить, пальцем погрозить, но никогда не стану доказывать с пеной у рта, что "Вася" такой невоспитанный хулиган.. . Моё чудо - тоже не ангел, прекрасно представляю себе чем может закончится перепалка с родителями чужих детишек :)))
Детей нет, но дети ужасно бесят. Только дети подруг не вызывают сильного раздражения.
Чужие очень раздражают. Особенно слишком активные и орущие. В своём недостатков тоже хватает.
Лично я стараюсь не осуждать чужих детей - сразу думаю о том, что кто-то, возможно, так же "перемывает косочки" моей дочке и мне заодно.. .
В своей дочке недостатки вижу - если, конечно, престарелая завистница-сослуживица не заявляет, что "что-то у тебя девочка, по-моему прыщами скоро покроется и толстеть начнет"...
Если вижу проблему в ребенке близкого человека, говорю об этом матери/отцу в очень мягкой форме предположения: не кажется ли родителям, что.. . (и т. д.)
нет не раздражают, если реагируют на замечания, у моей куча недостатков и боремся мы с ними вместе с ней...
Я всю жизнь с чужими детьми, поэтому они меня не раздражают, мне с ними хорошо. Но вот родители некоторых! Это отдельная песня. Недостатки своих детей я хорошо знаю, пытаюсь с ними бороться, как получится - жизнь покажет.
меня все дети раздражают. и я не родитель слава Богу
О нет, как дети могут раздражать? А вот мамы некоторые очень даже. А по поводу дочки - вижу недостатки, даже которых по мнению окружающих нет. Но все равно люблю больше всех. Она, например, очень детей любит, лезет целоваться, даже уронить может. Поэтому обычно детей от нее спасаю. И мам предупреждаю о любвеобильности ))))
слепая, конечно)
меня лично, при наличии собственных, раздражают ЛЮБЫЕ дети (свои, не свои) , которые не умеют себя вести, капризничают, чавкают или шумят там, где хорошо бы этого не делать.. . Правда их мамаши раздражают ещё БОЛЬШЕ, потому, что не делают своим детям замечания.
Каждый черт всегда СВОЁ болото хвалит!!!!
Меня раздражает плохое поведение ребенка, если я вижу, что он этого набрался от родителя (например, у подруги сын матерится как его родители и им пофиг, животных обижает, как его отец).
я оченьлюблю детей и своих и не своих. только в некоторых детях видишь неправильное воспитание родителей а дети они не виноваты
чужие дети не раздражают (работаю воспитателем), но вижу описанную ситуацию регулярно-все дети плохие, мой хороший. Удручают родители, которые так нетерпимы. Хотелось бы, чтобы они были добрее те только к чужим детям, но и к людям вообще. Утром многие приходят злые и раздраженные, а уж вечером и говорить не приходится. Почему???!
в моих недостатков куча. бльше всего раздражает меня что старшая ужасный нытик. на чужих детей сильно внимания не обращаю.
да когда они лазают по всем шкафам. насчет своего не знаю ей еще 1-год