Воспитание детей
Если в школе бабло тянут под дудку родительского комитета, молчать, бояться, чтоб ребенку хуже не было???
Войди в родительский комитет, а еще лучше стань его председателем. Сам будешь решать, сколько денег собирать и на что тратить!
В нашей жизни за все приходится платить...
У моих родственников такая ситуация была.. . Пошли разбираться, поскандалили, а потом училка на ребёнке бедном всё зло без конца вымещала.. . Перевели дитё в другую, нормальную школу, и все довольны.
молчать не надо, хуже не будет. все еще зависит сколько и на что собирают
Ну а НА ЧТО тянут? Выясните - если не согласны - никто не заставит. И ребенок тут ни причем. У нас, например, дети вообще не в курсе кто платит, кто не платит, а учителя - к деньгам род. комитета отношения не имеют.
Ну, что за глупости! Если собирает родительский комитет, то просто потребуйте от них товарных чеков, куда издержаны деньги и отчёт в конце учебного года.
Да все про это знают. Учителям платят копейки. Зная как тяжело с детьми. И в правительстве и везде об этом нают. Что родители им подбрасывают. Такова жестокая реальность...
войти в родительский комитет или требовать отчет каждый раз.
Учителям может и мало платят, но это не значит, что родители сплошь миллионеры...
Это очень больной вопрос. Моя дочь сейчас в 11 класее. Последние два года я в школу деньги ни за что не плачу (кроме столовой) и на собрания не хожу. И ничего не боюсь. Наше родительское дело правое. Пусть только кто попробует моего ребенка обидеть из-за этого - мало не покажется!
Считаю, что мы - родители. сами поощряем эти поборы.
Мой ребенок в этой кшоле учится 5-й год. За это время на родительские декньги школа 3-й классный кабинет ремонтирует. Как сделаем ремонт - сразу переселяют наш класс в самый позорный кабинет и опять - ремонт.
Как юрист, я вообще считаю все эти сборы (в большинстве своем) незаконными
Майра Койшина
Да, мы в детском саду, каждый год на обогреватели скидывались, очень хотелось пойти, спросить, где старые, но супруга не пускала, я ведь дурак, сразу в рог могу за детей своих дать
У нас в детском саду тоже самое было. Я заявление в прокуратуру написала. Сколько шуму сами родители подняли!!! Как меня пугали, что моих детей (а их двое туда ходят) выделять начнут!!! А когда из прокуратуры звонок был-мол соберите еще пару родителей для заведения уголовного дела, а моих деток никто не обидел. сразу пять семей поддержали. Теперь у нас новая заведующая, деньги платим только по квитации. Суд над заведующей и тремя воспитателями через неделю....
Ori Panda
Молодец! Очень уважительно отногусь к вашему поступку!
Горазжо хуже для ребенка беспринципное поведение родителей. Всегда можно высказать свою позицию, причем настолько жестко, что ни у кого не возникнет желания связываться с вами или вашим ребенком. Для ребенка это будет наилучший пример честного поведения.
У нас разумно собирают, и видно на что тратят. Жизнь такая, бесплатного не бывает. Я не богатая, но сдаю и не думаю об этом. Без школьных разборок проблем хватает.
это ваше дело, но подумайте и о ребенке, который каждый день проводит в школе, все зависит от сумм, если сумма приемлема почему бы и не платить, возникают вопросы возьмите распечатку расходов, и контролируйте! Мы в начальной школе собирали больше, сейчас намного меньше, детей и водой и туалетной бумагой обеспечивали, поэтому для своего ребенка мне ничего не жалко! А поповоду подарков учителям, извините, вы к врачу идете пакет несете или конверт, а учителям на сраную коробку конфет пожалели!
я бы не молчала, удачи!!))
Один в поле не воин.. . лучше не отделяться от коллектива!
2 варианта.
1)Сидеть тихо, и не высовываться.
2) Искать ещё человек 30-40 с таким-же мнением, и идтить жаловатьсо.. . Если уж сильно достали, можно и в суд будет подать...
1)Сидеть тихо, и не высовываться.
Ребенок, наверное, сам мечтает, чтобы взбучку за несправедливость некоторым товарищам дали, но до правды докопаться сложно будет.
если много тянет, то прибугните их что будите жаловаться на школу, так они сразу присядут, наши учителя вообще с нас деньги не бурут бояться наших родителей, а если на ученика наезжают сразу заяву кидают родители выше на них
переведи ребёнка в другую школу и н этот комитет подай в суд