Воспитание детей

Что самое важное в воспитании детей?

Любовь и уважение к детям, серьёзное и в меру строгое отношение к тем кого воспитываешь, личный пример, словесный метод и игровой метод.
Бэла Курбатова
Лучший ответ
все важно...
Valeriya Bobkova
личный пример
Всё, но только не жалость!
В воспитани... хм... не знаю что в воспитании, но у меня будет метод кнута и пряника, никогда не буду закрывать глаза на баловство и капризы
Всегда помнить, что этот маленький человек - тоже личность.
личный пример и удержание авторитета родителей в его глазах
Marinysik ~
Екатерина Илларионова Отличнейший ответ!!!
Ремня не жалеть, но ещё важнее личный пример родителей. Что бы родители не требовали от ребёнка, но если сами лживые и жадные твари, толку не будет, ребёнка ждет тюрьма.
Nagima Sarsengaliva
Любовь и уважение к ребёнку. Воспринимать своё дитя не как вашего подчиненного, а как равноправную, свободную личность.
Яна Камнева
строгость у мение сказать ребенку нельзя
Выдержка и терпение. Опыт тоже хорошо, но он временно отсутствует.
Не опуститься ниже плинтуса.
Svetlaha Step
Взаимопонимание
в воспитании главное не лениться и выполнять свои обещания. Обещал, что накажешь за проступок - накажи, иначе потом никто не обратит внимания на твои слова. А взаимопонимание, любовь и пр. это главное во взаимоотношениях, а не в воспитании
Света Гареева
Вертушка с ноги!
Шутка))) )
Адекватность, взаимопонимание и доброта.
внимание и любовь....
Любовь
Выделять одну типичную характеристику для воспитания ребенка - это все равно, что искать вторую половинку с одной чертой. Здесь необходим комплексный подход, надо воспитывать и доброго и порядочного и интелектуально развитого, трудолюбивого и т. д. Все зависит от того на что вы нацелены, какого человека и с какими характерными составляющими вы хотите воспитать.