Воспитание детей
Мамы,а у ваших деток были такие истерики и как вы справлялись?
Моей доче 2,6лет,она мне такие истерики устраивает!Буквально позавчера на улице закатила истерику из за тогочто я ей не ту воду купила!Прыгала со психу,коляску не давала катить с младшим сыном,на асфальт грязный голой жопой(до этого еще ходили на детскую площадку далеко от дома и она обкакалась,сонная еще,в обед фиг ее уложишь,и трусы все в каках,а я не думала,что так будет,не взяла запасные,пришлось до дома без трусов идти,памперс нигде не нашла поштучно) села и ноет,люди в шоке,а я стараюсь ей спокойным тоном успокаивать и не обращать вни мания.Вчера вот тоже целый час орала из за того,что молока ей не давала(не могу ее никак отучить пить молоко из бутылочки и у младшего постоянно забирает молоко,если он не допил),аж соседи снизу стучали по батарее!Я уже не знаю,что мне делать,не могу больше этих криков и истерик терпеть,это началось как мы с отпуска приехали,где то около месяца.До этого были истерики,не не до такой степени....Хочу записать ее к невропатологу,может успокоительное какое нибудь выпишет,не хотела я обращаться и пичкать таблетками ребенка,но не могу уже!Было ли у вас такое или только у меня такой кипишной ребенок!
причём тут успокоительное и невропатолог..? Она начала манипулировать Вами, получает от Вас всё истериками, как раз сейчас пора ей начать объяснять как себя вести (на понятном для неё языке, доступно и спокойно) Дальше будет кризис 3хлет, будет ещё сложнее, поэтому начните сейчас объяснять ей как себя вести, что хорошо-что НЕТ! Пока малышка -легче воспитать, просто присечь такое поведение. +у неё возможна ревность к тому, что Вы младшему уделяете время (ей нужно Ваше внимание, дети на фоне ревности ещё не такое вытворяют) Объясните ей, что она старшая в семье сестра, подключите её к заботе о младшем ребёнке, пусть в элементарной форме, так она будет чувствовать и Ваше внимание и забудет об истериках, например: давай Мише споём песенку колыбельную, он младше тебя, ему пора спать... ; Пойдём купать Мишу, ты мне поможешь, принеси игрушки и т. п. Дети это любят, забывая обо всём. Посмотрите фильмы известного педагога-психологаhttp://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38&playnext=1&list=PLE0FB050809B7DF9E
Яна Кобзарь
Спасибо большое за видео,очень познавательно!Попробую использовать эти советы!
вам нужно самой к детскому психологу, что бы научили вас понимать своего ребенка... а не ребенка по психиатрам таскать.. у девочки скорее всего ревность от недостатка материнского внимания.. научитесь поровну делить любовь и внимание между детьми.. и отвлекать ребенка от истерик. переключая внимание на что-нибудь полезное.. дочери почти 3 года-сделайте ее своей подружкой и помощницей, хвалите почаще, и истерики исчезнут..
почему Вы не разрешаете совсем еще маленькой девочке пить молоко из бутылочки? она еще маленькая, а мама уже занята другим ребенком ...ревнует дочка и требует внимания . чем меньше внимания - тем круче будут истерики .
Дурдом. Сочувствую. С детьми легко не бывает, терпения Вам.
да, постоянно закатывает истерики, топает ногами, руками машет, орет, как резанный. А никак не реагирую. Отворачиваюсь и все. Проорется - приходит, улыбается. Сыну год и месяц
Но иногда и по попе шлепнуть приходиться - трезвеет мигом.
дочери не ставили диагноз гидроцефалии?
Яна Кобзарь
Нет,ничего подобного не было!А что это такое?
Говорят это кризис 3-х лет. Моя тоже сейчас нервы мотает! Жду 2 недели, 3 года исполнится. Может, что-то изменится. А пока нашла только один прием: игнор и Я на нее обижаюсь, не обнимаю, и ей не даю, говорю, что на нее обиделась, просит прощения, говорит, что больше так не будет. Но хватает ненадолго!
моей 4,а истерики закатывает. Беру за руку, веду силой домой, не успокаивая, а дома ругаю, если надо ремень применяю, закрываю в комнате и не обращаю на ее рев и просьбы внимания. Сама успокаивается и даже извинения просит. Последнее время истерик стало меньше, раз в месяц. Игнорируйте и все!
Нарине Даллакян
может это сейчас она стала итсерить меньше, но в дальнейшем ваше вот такое "успакаивает" приведет к плаебным последтвиям.
ох, даже читать все не стала. конечно были истерики. по всякому справлялась. поняла одно-я умнее, старше, мудрее. поэтому уступить должна Я, стерпеть должна Я, уговорить, успокоить в форме игры... Я же МАМА. А дитя есть дитя. Моему 5...в вашей еще 3 нет. Дети только после трех лет себя осознают как личность... Не надо судить их строго.
все дети манипуляторы, и их истерики значат только то что они хотят от ва чего-то добиться. когда вы идете на поводу и ребенок это видет, дальше истерики будут еще больше. это правильно что вы решили обратиться к невроатологу, не думаю что он назначит что то сереное, но что бы изменить ту ситацию попродуйте больше с ней разговривать, обеснять и ни в коем случает не делать то чего она хочет в истериеском состоянии. вот видите раз попсихует, другой и пройдет.
у меня такая же ситуация была у моих девочек разница 2, 2. она тоже истерила. но сейчас ей 3,7 она стала более спокойней. потому, что внимания им обоим хватает. вместе играают месяцев с 8. все делят, если сок, то обоим есть вместе, а в последнее время вместе ходят на горшок.
надо обратиться за помощью к специалисту