Воспитание детей
Не могу слушать маму! Как научиться не реагировать так злобно?
Для начала научиться уважать родителей хотя бы за то, что ты есть.
Надо понять чего хочет мама, тем более ее заботит твое здоровье, настроение, и т. д. . Сам подумай это забота о тебе, а теперь прикинь, что ее нет вообще, кто тебе постирает, накормит, денег на развлечение даст, все сам, а если это так попробуй делать все самостоятельно посмотрим насколько тебя хватит.
Мама как бы она не "доставала" тебя, но это мама, и ее заменить никто не сможет.
Поэтому старайсяее слушать и реагировать адекватно, а если она на тебя будет кричать по любому поводу.
Насчет самостоятельности попробуй, сразу поймешь, как это отработав на работе по дороге кпить продуктов, приготовить еду на всех, постирать, погладить, помыть посуду, потом полы, вашу грязную обувь, а оно это ей надо?
Значит надо, поэтому будь вежлевее с мамой.
мама плохого тебе не хочет
Родителей не выбирают, она всегда будут рядом, это мама, родней человека нет .Если вдуматься в эти слова, да почаще их вспоминать и повторять, может и получится успокоиться.
Естественно мама ж такая дура.. . Ну никак не понимает, что ты хочешь жить в своё удовольствие и делать только то, что ты хочешь, а не то что нужно.. . А она должна быть только обслуживающим персоналом. Причем безмолвным - Подай, принеси, убери. Правда?
Только запомни - Для того, чтобы ты мог жить так как хочешь того ты потом - Нужно делать то чего ты не хочешь - сейчас...
я поняла что со временем мы становимся похожи на своих родителей, моя мама все время ссорится со своей, а сейчас я начила замечать что она почти полность копирует её,сын мне говорит что напрасно я с мамой ссорюсь потому что я на неё очень даже похожа и ругаюсь вточь точь как она, так что надо перестать так остро реагировать и посмотреть на себя со стороны
Нужно всего лишь вырасти из этого. )
Ага, согласна, просто немножко подрасти, а еще как вариант, попробовать встать на ее место.. хотя для этого опять-таки немножко надо подрасти.
Знаете у меня такая же проблема, мы с ней постоянно ссоримся. Мне кажется она меня не понимает, я срываюсь начинаю злиться, хотя понимаю, что это ни к чему. Втаких ситуациях очень сложно себя контролировать, особенно когда кажется, что она говорит полную чушь и не понимает тебя, ну а ты постарайся она же самой твой родной человек и любит она тебя больше всех на свете, и говорит тебе всякую ерунду, как тебе кажется, только чтобы ты учился на ее ошиюках, а не делал их сам.
А я свою обожаю и слушаю.
Только смирение и уважение, трудности в общении обратись к психологу! Может мама и права, прислушайся, подумай, а то гонор один наверное, а гордыню убирай! Конфликт - это жизнь, самое главное уметь владеть ситуацией и учиться этому надо! Есть замечательная книга Ивановой "Иду на конфликт" прочитай, осознай и избежишь многих проблем, да и не только с мамой!
Понять, что этим ты ей делаешь больно и представить ситуацию, когда то мамы не станет, а тебе будет больно, что ты не берёг её и не любил так, как должен был любить и слушаться.. но будет позно, и назад ничего нельзя вернуть... прошлое это прошлое, а боль а упущенном остаётся навсегда с тобой!! ! Мама на то она и мама, плохого не посоветует, только потому, что ты её кровинушка, может перебарщивать с опёкой, доходящщей иногда до скандалов и ругачек, но это только потому, что у всех мам есть страх за своё чадо и страх потерять это непослушное, но такое родное чудо!!!
Надо научиться контролировать себя. Ты все поймешь и осознаешь, когда у тебя будет своя семья и дети.
Оденься и пойди погуляй. Часиков так 5,например с 8-...Поверь, многим помогало!!!