Воспитание детей

Я считаю, что можно детям школьного возраста место не уступать в транспорте...

Конечно, я всегда уступлю место беременым, пожилым и юдям с очень маленькими детьми и инвалидам, но если мама с ребенком школьного возраста, я считаю можно не уступать, а иначе в каком возрасте приучишь к уважеию старшим. Правильно ли я считаю?
Aynazik Aynazik
Совершенно справедливо- дети достаточно активны, и ничего не случится, если им придется немного постоять.
Катерина Бурдинова
Лучший ответ
Я считаю, что детям любого возраста делать не чего в общественном транспорте.
Правильно считаете. Дети школьного возраста вполне и постоять могут. В школе насиделись.
Вы вольны считать так, как вам нравится, во многих очень цивильных странах, где старость в большем почете, чем у нас, вообще не принято уступать занятое место кому-либо))))
Нет не согласна. Дети это дети. И они должны сидеть в автобусах. Любые дети. А вдруг авария? Я то пожила, а они?
Я с Вами полностью согласна и своих всегда приучала к этому.... уже лет с 5 они у меня уступали места младшим детишкам и пожилым людям, но никогда не надо забывать, что и у школьников могут быть веские причины, на то, что бы сидеть в общественном транспорте.. .
Тут кто-то раньше написал, что его сильно разозлила просьба отца посадить ребёнка, а ведь отец, скорее всего, сделал это не спроста... .
Приведу Вам несколько примеров, НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, когда это было просто необходимо.. .
Когда старшему было около 8 лет, от духоты в вагоне метро он упал в обморок, его вытащили на станцию, где он пришёл в себя и нам надо было ехать дальше.... как Вы думаете, мог ребёнок после этого стоять? Хорошо, за меня тогда чужие люди попросили его посадить, хотя в вагоне многие на нас косились... .
Ещё пример, 2 года назад делали 14 летнему сыну операцию в стационаре одного дня, через 3 часа после операции нужно было ехать домой, ребёнок после наркоза и со швом на животе.. . Как не посадить такого ребёнка? Но зная наш народ и свою стеснительность пришлось вызывать такси.... И таких примеров можно привести много, не забывайте об этом!!!
Ну я вот тоже в школе учусь :D
можете и уступать, трудно чтоли )))))))))))))
младшим школьникам может и уступлю, но дальше уже извините взрослые дети
Ruzanna Zohrabyan
Так а зачем им уступать? Молодые, ножки крепкие - постоят.
Первоклашке можно уступить))))
Sholpan Appasova
Смотря о каком возрасте идет речь)) первоклашкам если давка в автобусе можно уступить. Их бедных раздавить можно запросто. Если автобус свободный, могут постоять, при условии если водитель не кретин. Иногда бывают водители лихачи, особенно на поворотах. Тогда мальца может выкинуть в другой конец автобуса.
согласна
а если эта мамаша - центнер живого веса?)) ) я лучш отойду, здоровье дороже))
Уступаю.
Уважение к старшим прививают родители.
наверно личное дело каждого, но если маленький мальчик или девочка с огромным портфеле зайдёт в транспорт и будет много народа, что того и гляди затопчут, то мне совесть не позволит сидеть и смотреть, я уступлю)))
Nadejda Arslan
Согласна.
Оксана Геер
да, согласна)
Ми *
была похожая ситуация.... какой то отец подошел ко мне в автобусе и сказал чтоб я уступил место его ребенку.... я разозлился и говорю ему: Ты чо ахуел что ле!!
знаете надо смотреть по ситуации быват так что ребенок в школе а родители на работе и вот вызывают маму вшколу что уребенка темпратура а ехать в больницу надо в другой конец города и этот омент вы со своей преципиальностью как будет чувсттвовать себя ребенок иего мама да иденег не такси вданный момент нет
Toma Llllllllllll
да, мне кажется, вы правельно считаете
Я с вами полностью согласна
и я согласна
Да, я согласна, дети могут и постоять.