Воспитание детей

Родители детей школьного возраста...

а что вы дадите своим детям к совершеннолетию? жильё? машину? или только образование? какие планы на будущее то?
Есть у меня "пунктик" по поводу квартиры. Очень сложно сейчас купить самим молодым. Сама я с 21 года только благодаря чуду живу в своей. Моим детям вряд ли на него можно надеяться.. . Поэтому хочу чтобы у детей было свое жилье.
Старшей вряд ли получится купить к 18, ее совершеннолетие уже через 2 года, а мы пока сами в долгах как в шелках (( Потом-то работать будет, может замужество, сами заработают, помогу чем смогу, но надеюсь годам 25-30 что-то решим с квартирой.
У одной дочери есть квартира можно сказать, бабушка завещание написала, сейчас сдает ее, к 18 годам может переехать, если захочет. Не от нас подарок, но тут я считаю свой "пунктик" выполненным)) )
Ну и для младшей очень хотела бы к 18 накопить на квартиру. Хоть в области, хоть самую дешевую, но чтобы были свои отдельные квадратные метры.

Образование - это даже не обсуждается, это не подарок, а само собой разумеющееся. Машина не такое дорогое приобретение, сами купят. Ну и конечно что-то из золота подарю - колечки, цепочки, посмотрим, что нравится будет) ) Девочки все таки) ) И запомнится.
Ольга Лапатина
Лучший ответ
я пока не мама)
но подарю на свадьбу квартиру и машину. а может котедж)
Ruslana Shaihina
Наталья Шавалеева а кем работала твоя мама? если не секрет?
я дала детям хорошее образование, и этого достаточно
теперь они смогут себе и машину и квартиру купить
Дашенька
Наталья Шавалеева вы кстати дали неплохой вариант - сиротам гос-во обязано предоставить жилплощадь..
Жилье всем троим готово. Образование - дам, все, что в моих силах, дам. А вот что возьмут - это зависит от них.. . потому что понятие: "дать ребенку образование" - неправильное, я не могу вложить в их головы знания, я могу только лишь создать условия для обучения, чем я и занимаюсь.. .
Так вот фундамент в виде жилья и образования мои дети получат, а машины, шубы, брульянты, обстановка в жилье и т. д. - это уже надстройка на фундаменте, это уж пусть они сами.. . Даже помогать не буду...
Айжан ))
Наталья Шавалеева а каким образом решился вопрос с жильем?
Наталья Шавалеева а что делать если у мну не такие радужные перспективы??? я точно не смогу купить своим детям жильё...и машину тоже...да и на образование вряд ли меня хватит...можно уже застрелиться??
У меня есть квартира двухкомнатная, сейчас бабушка умерла - дом на жену переписываем, дом родительский на старшего сына уже переписали - младшему сыну если что - либо квартира, либо бабушкин дом
Ольга Юрьева
Наталья Шавалеева аплодирую стоя!! жаль у мну никто так своевременно не умер...простите за цинизм...
Хотелось бы всё вместе, конечно. Там уж, как получится, образование- в первую очередь. Квартиру молодым в наше время никак самим не купить, Ипотека- кабала. Разменивать будем, было бы что разменять. Без машины могут и обойтись, сами потом заработают. А учебу оплачивать нужно.
Аида ))
Путевку в жизнь:)