Воспитание детей
Опрос Какое животное лучше завести для ребенка 3-4 лет?
Конечно кошку.... насчет мнений ответчиков - кошкам вообще-то можно ногти стричь, чтобы не царапались... А собакой в квартире воняет дико... Для кошек сейчас есть отличные наполнители, нейтрализующие запах...
Ругия Абдуллаева
если за ней ухаживать - то и не воняет.. кот тоже воняет не слабо, если туалет его не почистить "как только - так и сразу"
Однозначно, котенка! Попугай ему не интересен, ну посмотрит первое время, а потом станет равнодушным. Щенка - не советую, смотреть за щенком он еще не сможет по причине крошечного возраста, а вот боль причинить - сможет, а щенок даже отпор не даст, такова уж собачья природа. А вот кошки отлично дают понять маленькому мучителю, когда им больно. Возле кошки Ваш малыш научится замечать чужую боль. Да и в уходе кошка проще, с собакой еще гулять надо, подождите до лет 7-8, когда малыш сможет это делать самостоятельно.
Любое если ухаживать... я бы в этот список добавила хомяка джунгарика...

я бы никакое не заводила!
это не игрушка..
Татьяна Орлова
ребенок очень хочет живность.
братика и сестричку
Животные - не игрушки, и заводит их надо тогда, когда ребенок станет это понимать. У нас были кот и собака, дочке было меньше трех. Но она их не доставала - кот быстро отучил!
попугайчик.
Либо кошку, либо собаку. Но собаку в том случае, если вам не лень с утра ее выгуливать, и если у вас вообще будет на нее время.
Заводное!!!
черепаху, кошку, рыбок, попугая
Никакое, пожалейте животное.
Я считаю что попугай. Потому что кошки собаки, это шерсть и болезни. Короче, я бы не купил 3-4 ребенку собаку или кошку. Ещё может быть, птичку какую нибудь красивую певчую-канарейку например. Я ничего не хочу сказать плохого про животных. Я просто высказываю то, что бы я купил если бы у меня был бы ребенок.
Котёночка ) Только он царапаться потом будет, неплохо бы собачка вроде пикенеса подошла))
Любовь Портнягина
А когти подстригать не пробовали?
Котенка.
Рыбки) попугайчика..
для ребёнка нет животного лучше чем собака... что то мелкое вроде хомяка или черепахи ребёнок покалечит.... коту как когти не стриги, всегда сможет укусить... а вот собака в самый раз ;)
Какая кошка вы че хотите чтоб ребенок весь в шрамах ходил я за собаку.
Любовь Портнягина
Коготки подстричь и никаких шрамов!!! А псина воняет!!!
лучше сабака! такие как лабрадор, симбернар!
можно взять щенка шарпея!
можно взять дога, очень любищие сабаки!
можно взять щенка шарпея!
можно взять дога, очень любищие сабаки!