конечно :) только это будет не такая любовь как к биологическому ребенку - инстинктивная, а как любовь между друзьями или супругами. .
в смысле, с приемным тоже придется учиться принимать его таким как есть, уважать как отдельную личность, притираться, учиться понимать, бережно строить отношения.
Только ответственность неизмеримо больше, потому что с другом можно поссориться и расстаться, можно развестись с мужем, если так и не срослось.. . а ребенка обратно отдать нельзя (юридически это возможно, но человечески - это не по-человечески!!! )
И как сказал один умный человек, мы любим людей не за то хорошее что они сделали нам, а за все то доброе, что мы делаем для них - мы любим проявление своих лучших качеств в других :))) Так что полюбить чужого ребенка можно - только нужно обязательно забыть слово "чужой" и "не родной" навсегда.
Воспитание детей
Чужой ребенок? возможно ли воспитать и плюбить?
ребенок и это прекрасно.
бывает так, что не родной отец относится к чужому ребенку, лучше чем его родной отец.
Все возможно, иногда бывает чужих любят больше своих !
Мне кажется, нельзя. Воспитать может и можно, но полюбить искренно - нет. В глубине души все равно болеть будет.
Да можно и воспитать и полюбить... 15 лет воспитывал троих.... Вот только иллюзий питать не нужно...
да, не просто возможно - а реально...
Возможно. Только нужно, если, у ребенка есть кто-то из родителей, чтобы было единое мнение в воспитании. Если ребенок сирота, тогда еще легче его полюбить и воспитать.
У меня сейчас тот же вопрос! муж бросил, но есть мужчина который меня любит, но не знаю как он воспримет сына, а точнее и главнее как сын воспримет его!
серду не прикажешь любить
если есть чувство ответственности то воспитать нужно
всё от тебя зависит. плохое конечно сравнение, но животные у некоторых как члены семьи к которым относятся так же как и к остальным. а детей многие берут на воспитание, я знаю одну семью, у них помимо 3х своих одна приёмная и ей уже 16. главное что бы вы смогли его полюбить.
у каждого своё я бы не смогла
Не только можно, но и нужно! Только любите, пожалуйста, ребенка, а не свой добрый и благородный поступок.
К сожалению, сейчас многие берут детей на воспитание, а потом отказываются от них, и ребенок вновь оказывается в детском доме, у разбитого корыта. А несостоявшиеся родители оправдываются: ну не смогли мы его полюбить! А мне кажется, что наигрались, показали себя с хорошей стороны, и хватит. А ребенок еще больше страдать будет, ведь он маленький, не понимает, куда мама делась? Ищет в себе причины, обвиняет себя.
Я таких детей видела не раз. Одну девочку уже три раза брали на воспитание. Сейчас тоже в семье. Дай ей Бог хорошую маму!
если б была у меня возможность. то я б усыновила б ещё ребёночка.... думаю что от человнка зависит... сможет ли он полюбить и воспитать или нет... все люди разные)))))))))))))))
не знаю. я бы не смог. у нас своих двое красавцев. муж.
Конечно можно, чужой он или нет он ребенок и это прекрасно.
зависить от вас
если у вас своих увы нет
хвала таким как вы сейчась таких мало может нет
просто надо думать ведь он тоже нуждается в материнской любви нежности
если у вас своих увы нет
У меня такая же проблема. Но моя вторая половинка пытается постоянно. Но пока не получается. Я думаю, если любят тебя, то полюбят и твоего малыша.