Воспитание детей

А, как вы считаете возможно ли воспитать человека по своим правилам и понятиям?

Можно ли человека воспитать по своим правилам и понятиям, руководствоваясь своими знаниями и жизненным опытом? Или же человека невозможно воспитать, а можно лишь помочь ему в его развитии, предоставляя ему, и вводя в благоприятную атмосферу, под личным присмотром и контролем, ограждая его от как можно больше всего плохого влияния со стороны. При этом давая ему свободу выбора, в его благоприятной, сложившийся атмосфере и окружении. Никогда не бить ребёнка, не наказывая, не крича на него, и не насилуя?
Дети- они есть дети!!!! Им надо дарить любовь и ласку! Это существа, которые для себя в этой жизни ничего, ну просто ничего сделать не могут!!!! Они нуждаются в нашей помощи! И наша задача помочь им в этом! Я сама мама. Ращу дочку без отца. Конечно папу заменить не могу! Но моя любовь бесконечная))) ) Именно она поможет мне поднять ее на ноги!
Наталья Белёва
Лучший ответ
Принцип концлагеря поясню. Узник должен выполнять работу, например, перетаскивать камни, сегодня в эту кучу, завтра обратно. Это работа бесмысленна и узник концлагеря должен это понимать, а также должен понимать, что если он не будет выполнять данную работу, его убьют и сожгут в крематории.
Shiray Bekmaganbetova
Если прям с рождения этим заниматься, то можно.
Возможно, но наказывать все равно прийдется
Таня Гусева
Проживая в обществе и живёшь по
правилам этого общества. На острове- МОЖНО!
Настя Моторова
Айнаш Анасова Все побежали, я побежал.
Воспитать - это и есть помочь в развитии под личным присмотром и контролем, ограждая и направляя, при этом оставляя свободу выбора (моё мнение) . В большинстве семей так и происходит, дети впитывают многие жизненные позиции своих родителей, даже не подозревая об этом.
А вот создать человека точно такого же, как есть сам, - это вряд ли. Только если сильно запугать, затравить, чтоб само себя боялось?
можно. и без рукоприкладства, если правильно на психику действовать. воспитать " под себя " можно любого человека, даже взрослого и со сложившимся характером. только вопрос - нужно ли это тому человеку?
человека невозможно воспитать, а можно лишь помочь ему в его развитии
Lu-Lu Arkhangelskaya
Повлиять - и довольно сильно - можно) Соорудить нечто под свои представления - нельзя)
а почему нет? ) у нас полстраны по понятиям живут))) )
а если серьезно, то от воспитания очень многое зависит. ребенок в первую очередь смотрит на родителей, на того кто с ним рядом и берет пример. если не осознанно то автоматически.. конечно не нужно на ребенка орать и бить постоянно.. нужо стараться с ним разговаривать, объяснять, отгораживать от плохого конечно нужно.. обьяснять что плохо, а что хорошо и почему, но иногда можно и поджопник дать иногда
Marisha Calikusu
ребёнок-личность, будет таким каким должен быть, что бы вы не делали, воспитает улица, а ребёнок сделает выводы сам, что хорошо, а что плохо. желаю удачи.
Mihriban Nurmetova