Воспитание детей

я хочу что бы мой сын стал наглым и в то же время воспитанным...это возможно так воспитать?

Анна Шнайдер
станет адвокатом -)
Воробьева Елена
Лучший ответ
Нет. Наглых никто не уважает. А если человек наглый, но воспитанный, то его воспринимают как лицемера.
Человеку с адекватной самооценкой не нужна наглость. Наглостью обладают трусы и подлецы. Зачем, хорошему парню наглость?. . Воспитывайте у сына уверенность в себе, уважение к самому себе и к людям. Воспитывайте целеустремлённость и терпение. Если сын будет уверенным в себе и хорошим человеком, то любой наглец по сравнению с ним проиграет.
В воспитании важны личный пример и общение. Ещё важно то образование, которое Вы можете постараться дать ребёнку.
Нет. Придется выбирать.
Либо он станет откровенно циничным.
это взаимоисключающие понятия.
Ирина Потехина
Может не наглым, а смелым, отважным, мужественным, уверенным?
Мария Косова
Воспитывайте сына уверенным в себе человеком, тогда он будет правильно пользоваться и наглостью, и воспитанностью.
Воспитать не возможно, личность раздвоенная- это либо классный разведчик типа Павла Судоплатова, либо народный артист, типа Аркадия Райкина- , помните, - если вырастет, то сам и не факт, что это хорошо...
На вашем примере он таким и будет, почаще гоняйте мужа
Воспитанный наглец-что-то оригинальненькое...
Sveta Estephan
нет это несовместимые вещи!
Да без наглости (в правильном смысле) в нашем мире прожить невозможно.
Просто надо ставить его в ситуации где она ему потребуется, чтобы получить желаемое.
Наглец и человек который умеет быть наглым это разные вещи товарищи)
Aziza Mamanova
Елена Просвирова Это не наглость - думаю, это решительность.
уже никак.... смотря сколько ему лет
можно если он будет вам другом и будет знать меру