Воспитание детей
Как вы считаете, кого сложнее воспитать мальчика или девочку ?;) и почему !?;)
одинаково, моё мнение
Пол не важен, абсолютно.
мальчиков, наверное. может я предвзята и скорей всего так и есть, но я оч редко встречаю достойных мужчин. не обязательно моих, любых со стороны. это говорит о том, что их сложно воспитывать, видимо, или просто к ним требований больше лично у меня.. женщинам больше прощается
и с мальчиками и с девочками бывают проблемы . девочек можно часто целовать обнимать, с мальчиками сдерживаться приходится
Наталья Коробейникова
Да, не скажите! Мальчики некоторые тоже любят разные виды ласки (те же поцелуи и объятия) со стороны лиц противоположного пола! Да и не некоторые а почти ВСЕ!!!
человека !!!
Мальчика... мамам проще с девчонкой).
Одинаково сложно. Есть девочки поагрессивнее мальчиков! Так что вопрос особо лишен смысла. Я знаю одну девочку, которая даст фору любому из наших дворовых пацанов-хулиганов!
Конечно девочку, ей всякие прокладки с куклами покупать надо. Холить, лелеять, жалеть нужно, когда она плачет. А мальчику дал в руки палку и он сам достанет все, что ему ножно
Елена Богачева
Прокладки с куклами ХDD
для меня - мальчика
Сложнее именно воспитать. Кого - без разницы.
Мальчиков. Потому как для мальчика до 10 лет играет роль мама, после, папа пример. А у нас, к сожалению, папы в России редко встречаются основательными. И в результате мамки сажают этих дитятков на шейку себе и получаются маменькины сынки, которые не могут ни за свою жизнь ответить, ни тем паче за жизнь своей семьи.
Зависит от характера, а не от пола, имхо
Девочек - они более сложно эмоционально организованы, более чувствительны, эмоциональный ответ разнообразнее... Необходимо вникать не только в биологические потребности, в духе поесть и поспать)), но и также психологические.... А мальчикам нужны только дисциплина и отец, пользующийся авторитетом в семье.
Наталия Филипович
И девочкам тоже не надо спуску давать! И тоже нужна дисципина. Но наказывать надо адекватно содеянным поступкам.
Моё мнение таково. Сложнее воспитывать конечно девочку. С пацанами проще Девочки более нежны и ранимы, но они более близки к мамам.
Наталия Филипович
Нежны и ранимы - понятие субъективное. Если с пеленок воспитать девочку так как мальчика - то поверьте мне - это будет КОРОЛЕВА дворовой шпаны!!! Покруче любого отъявленного пацана-хулигана.
Тяжело с девочками. Они в детстве намного злее, хитрее, сами себе на уме, жестокие, амбициознее. Тяжело воспитать порядочную женщину, которая до 18 лет будет ждать своего мужчину, а не таскаться с подозрительными лицами по дискотекам.
Обоих
мне кажется что девочку воспитать легче, хоть воспитывала только мальчиков
Никогда об этом не думала, но больше хотела сына, ещё я считаю, что дети разные по характеру и решить, кого проще воспитать очень сложно. Мне кажется- девочку, а моя мама говорила, что сына
мальчика сложнее
думаю, что мальчика. потому как девочку воспитывает мама- она берет пример с нее. а вот мальчика должен воспитывать больше папа, а это значит, что он должен быть это раз, а во вторых он должен быть хорошим примером ребенку.
Зависит от воспитателя. С девочками сложнее, как правило.