Своих детей. Все знают, как соседского воспитать, а своего?! ?
Вот тут прочитала, что мальчика сложнее без папы воспитывать. Девочку сложнее без папы сделать будущей хорошей женой. Если нет образца, то чувства не воспитаешь. Это я говорю достоверно на основе психологической науки.
Воспитание детей
Кого сложнее воспитывать - мальчика или девочку?
я думаю, это не зависит от пола .Может от характера ребёнка? От того, как Вы друг друга понимаете?
У меня дочь (11 лет) и сын (7 лет). Пока мне с дочерью сложнее... Она уже в 1,5 года начала свои "права качать" .Но в садике и в школе к ней притензий не было (там она примерный ребёнок). А у сына -наоборот : дома -послушный, а в садике и в школе -не очень (учится хорошо, а вот дисциплина хромает)
того, который не хочет воспитываться))
Воспитать никого нельзя, но поведение мальчика можно ещё скорректировать, девочки воспитанию не поддаются совершенно.
Русская пословица гласит : " Какой в люльку, такой и в могилку ".
все зависит от конкретного индивидуума...
Детей несложно, себя сложнее!
У меня мальчик и девочка. Сложности у каждого свои. У мальчика труднее проходил переходный период. А с девочкой было проще. А может у меня уже опыт был. Нет, однозначного ответа быть не может
Сложно воспитывать маленького человека, а какого он пола не имеет значения, у каждого свое
Дело не в мальчике или девочке. Главное понимать ребенка, а не идти у него на поводу или крутить им как захочется.
Ох да кто их знает.. . Вот вырастут и увидим кого мы воспитали и что не так сделали.
Для меня сложнее было-девочку. Опыта в то время не было. А сечас у меня 7 летний крош-мой самый лучший дружок.
Обоих сразу....)))
До 7 лет проблем в воспитании особых нет- а после -мальчиков все же сложнее воспитывать чем девочек.
В наше время всех детей трудно воспитывать растить! Смотря какой ребёнок, бывают девочку хуже мальчишек )))) Но если уж выбирать, то думаю что мальчика сложнее :)
Мальчика без мальчика (без папы)
Мальчика, а что, есть выбор?
Самая большая работа женщины-воспитание ребенка, независимо от того, мальчик это или девочка, ведь нужно вырастить ЧЕЛОВЕКА!!!!
Я думаю девочку (когда подростёт и начнётся: я взрослая, мне надо то..., я хочу это...)
Одинаково весело!
Всех детей трудно воспитывать (в смысле делать это действительно правильно) , и не важно, мальчик это или девочка.
Очень сложно мальчика. У меня он второй (первый-девочка), просто-день и ночь. Он постоянно требует меня к себе, хотя ему почти 2 года.
Обоих сразу
Воспитывай - не воспитывай - какой характер заложен, такой и будет ребенок! У меня двое мальчиков - очень разные. Хотя воспитываем одинаково, и свой пример не всегда действует!