Определенно, девочка - это существо очень динамичное, особенно в плане физиологическом. Но если сама мама видит в этом проблему - это уже сложнее, ведь тогда необходимо, чтобы отец восполнил этот недостаток и оказался, в противоположность маме, привязанным к дочке. Мамочка все равно не ошибется в девочке, большего-то и не требуется. Кому не интересно с девочкой, чужды ее интересы, все эти платья - заколки - прически - тот и не захочет много времени с ней проводить. Но по мне так девочка того стоит, ведь она, как бы трудна не была - если сама собой радость родителю доставляет, то и трудности в её воспитании только интереса жизненного добавят. А пацон - он в детстве - то обычно более серенький, невзрачный, но в том сложность, что именно он должен быть серьезно воспитан, с выдерживанием всех тонкостей и принципов, ведь он потом обязан быть мужчиной, на него мир будет полагаться, он министр, композитор и ученый!
А взрослая - то женщина что в мир привнести обязана? Помимо разве что физиологически и так уже наличествующей заботы о детях, она гораздо меньше обязана.
Воспитание детей
А кого сложнее воспитывать мальчика или девочку?
конечно, девочку.. .
женщины во всем сложнее мужчин устроены,
и физиологически, и морально. .
у мальчишек генетически понятия есть,
а у девочек.. полная туманность.. загадка, то есть..
и физиологически, и морально. .
у мальчишек генетически понятия есть,
Наталья, здравствуйте! Проблема в воспитании не в том, кого сложнее воспитывать, а в том, кому этим заниматься. Я так понимаю, вы хотите, чтобы вырастив ребёнка, быть довольной тем, что воспитание удалось.. . А гармоничного воспитания не будет, если вы мать-одиночка. Дело в том, что ребёнок копирует поведение и мышление с отца, а душевные качества и выносливость - с матери. Поэтому, пока вы одна, не заводите ребёнка - намаетесь. Почитайте сайты, например, www(.)peshera(.)org или www(.)1-sovetnik(.)com - много полезного найдёте.
Сложно сказать. В процессе воспитания девочек могут возникнуть определенные проблемы, справиться с которыми бывает очень трудно.
Одинаково сложно =)
одна девчёнка равна двум парням
одинаково сложно! и там и там есть свои подводные камни!
Если, у вас 1 это трудноо)) Для начало, а потом и 2 и 3 просто легко )) нет а воспитовать, труднее мальчика, девочка милая.. . А мальчик!, Хулиган