Воспитание детей

Стоит ли купить небулайзер?

Педиатр посоветовала купит небулайзер - делать ингаляции ребенку от кашля. Уж и не знаю, стоит ли. Действительно помогает? Мне кажется, это только для астматиком и прочих с проблемами дыхательными, или я ошибаюсь? И если брать - то какой - компресорный или ультразвуковой.
стоит. у нас такой http://www.and-rus.ru/products/t260/t1873/tovar_64.html
делаю либо содовым р-ром, либо солевым. когда Ника болела делала с беродуалом. на мой взгляд помогает.
Ирина Левицкая
Лучший ответ
У нас астма, поэтому без нребулайзера мы обходиться не можем. У второго ребенка таких проблем нет, поэтому он нребулайзером не пользуется. У нас компрессионный для дома. Он больше по размеру и более громкий. Ультразвуковой для поездок. Он маленький и безшумный. Правда, ломаются довольно часто. Мы их уже штук 5 сменили.
Берите. Компрессорный. В ультразвуковом растворы нельзя, и для маленьких детей от него прока нет
Классная штука. Помогает.
Irina Danilovich
Вероника Мирошниченко Помогает от чего именно?
Мы покупали небулайзер Little Doctor LD-265U ультразвуковой, при бронхите очень хорошо помогает так как у дочки аллергия на антибиотик только им и банками вакуумными спасаемся
Ирина Азанова
У нас другой ингалятор. При бронхите отлично помогает.
Вероника Мирошниченко Тю! При бронхите... Даст Бог 1 раз за всю жизнь им переболет. А от обычного кашля это полезная штука?
купить!!!! и себе пригодится. Минералкой, содовым раствором, диоксидином, на крайн случай биродуалом. Дома он должен быть. Я себе купила кормрес и непожалела. ринит у взросл лечу им и у ребёнка ларингит .Всегда на пользу. Так что нежалей. И друзьям давала не раз.
Marhabat Baigabyl
Вероника Мирошниченко Я читала, что на выходе воздух холодный и можнозаболеть еще сильнее, особенно с ринитом.
у нас компрессорный небулайзер в виде желтого паравозика,
очень полезная вещь, разжижает слизь в дыхательных путях, останавливает развитие лор-заболеваний или смягчает их течение.
Но смогла пользоваться только, когда дочка подросла - очень шумный. Лучше выбрать ультразвуковой.
Leila Jazdikbaeva
Вероника Мирошниченко А в уз вроде лекарства нельзя добавлять. Вы что-то добавляли или просто водичкой? Минеральную вроде туда льют?
Маргарита Пономарёва Мы лежали недавно с бронхитом. в УЗ нельзя лекарства, только физр-р
У нас он давно, классная вещь! Только начался кашель - сразу лазолваном подышали и легче)
омрон ультрозвуковой нам отдали родственники. наверное, стоящая вещь, но сами бы мы не купили))
Вероника Мирошниченко Вот и меня жаба душит. Не совсем понимаю, зачем он нужен, при каких заболеваниях его тспользовать и главное, действительно ли он помогает.
у меня дельфин если бы не он мы бы безвылазно сидели на больничных
Вероника Мирошниченко А что именно лечили?
да