Воспитание детей

Стоит ли купить ребенку "говорящего хомяка"?

Вы бы купили ребенку (1год 9 мес) говорящего хомяка, учитывая что ребенок говорит пока только 3 слова, но все понимает и выполняет все просьбы. Не затормозит ли он развитие речи? Или наоборот будет польза от него?
Salyi Kubanychbekova
У нас немного поиграла и забросила. Этот хомяк еще и заикаться стал, потом вообще замолчал. А вот с говорящим Томом играет постоянно, любимая игруха. Он и повторяет, и звуки издает, на одном ушке несколько сказок, когда нажимаешь, на другом песни поет. И размер приличный. вот такой у нас.
Ольга Тяговская
Лучший ответ
Канешна! И ещё поющих рыб с танцующей черепахой.
Ульяна Шкодюк
Salyi Kubanychbekova Игрушка такая есть. Повторяет все сказаное.
да, я бы купила..
Оля Volika
для ребенка в таком раннем возрасте он не нужен, а вот самим прикольно, сама вчера весь вечер игралась))))
Если хотите, чтоб учился говорить - вряд ли эта игрушка поможет. . Лучше больше общайтесь с ребенком, книжки детские читайте. .

Ну может, вашему и понравится, будет с ним болтать. . А нас вот такие штучки не впечатляют. . Нам дарили говорящую птичку - не впечатлило совсем) ) Возраст как у вас))
Zhanat Dautkeldina
Моя мама купила, блин, такого моей дочери (но ей уже 4 года) так она теперь только с ним и играет она говорит, он повторяет, потом она хохочет))))) )
Думаю вреда не будет, ему наоборот даже будет интереснее познавать слова!! ! Некоторые детки же именно так и начинают говорить - в общении с кем-то кроме родителей!!!!
Г*
Галина *****
классный подарок...
обязательно, моей 6 лет просит, будем покупать.
Я бы сам не отказался от говорящего хомяка. Где такие продаются?
Salyi Kubanychbekova Я в основном в интернете видела с доставкой на дом. Хотя и в магазинах детских скорее всего есть.
Галина ***** моя мама купила в магазине на автовокзале! на авито посмотрите, сейчас там просто все пестрит этими объявлениями!!!!
У нас есть такой, доче (2,5 года) нравится, постоянно болтает с ним, хохочет)) ) Мне кажется он даже речь развивает...
G*
Galchonok *