Мой племяш долго так стоя в штаны подарки откладывал. Потом как-то само прошло, начал проситься. Писать дети быстрей учатся, быстрей распознают это чувство, что по-маленькому хотят, а чувтсво, что по-большому хотят позже приходит. Видать к Вашему ещё не пришло, а вернее пришло, но уже когда надо, не успевает просто сказать. Подождите, не давите. Говорят, что ругать за это не надо. Но я считаю надо, не ругать, а как бы между делом, но сказать, что в штаны это делать не хорошо.. . переодеваете, моете, а сами причитаете "ну вот опять в штанишки, а можно по-взрослому уже на унитаз ходить. " Главное не унижая ребёнка и не вселяя страх, а то будет бояться вообще какать и запор будет мучить.... Вобщем терпения Вам ))))
Со старшим это уже в прошлом, а вот с младшим ещё предстоит.. . уф ))
Воспитание детей
Ребёнку 2 года. Писает в горшок, какает в трусики, не садится ни в какую....кто сталкивался, как учили?
знаете, когда у моих детей что - то не получалось, я себе говорила :"Практически нет взрослых, которые не научились писать, читать, какать в горшок (ваша ситуация) и пр. " Научится, никуда не денется. Кривитесь, когда обкакается, и говорите, что большие мальчики так не делают. Немножко прищемите самолюбие!
значит сидя сложнее, чем стоя...
Галина Кузьмина (Логунова)
Нет, просто, когда ещё "памперсничали", делали все дела туда, она поняла, что когда покакаешь, сидеть неприятно, и выгибалась дугой, чтобы только её не посадили, пока попу от какушек не помоем. Вот и сейчас, писает в горшок, а какает стоя, чтобы неприятных ощущений не было(при сидении на какушках). Она не понимает, что сидя на горшке её "подарочек" не будет ей причинять неудобства, потому что в горшок упадёт. ВОТ....
и для детей ( для внука сейчас) покупала маленькое кольцо на унитаз. Проблема ушла)))
Галина Кузьмина (Логунова)
У нас есть три разных горшка и накладка на унитаз. Унитаз игнорирует совсем, из 3-х горшков только один -любимый, в который мы писаем. А какаем только стоя, и в трусики...усадить невозможно. Пописает в горшок, тут же вскакивает и какает стоя...Вот такие МЫ!!!!
У нас писать просится давно, сам говорит: "пойдем писать" - тоже нам 2 года, а какать ни в какую на горшок! И горшки меняли, и на унитаз сажали - нет, и все. Говорит: "памперс оденем" , исключительно в памперс какает! Я не беспокоюсь, считаю - всему свое время :)))
У меня мама племянницу каждые три часа держала над голым полом со спущенными колготками и издавала характерные звуки! у нас не было проблем с горшком сама бежала садится!
Галина Кузьмина (Логунова)
Но не в 2 же года....Если она понимает, что писать на горшок надо, сама трусики снимает. Но не какает туда, считает что горшок только для "кап-кап" предназначен...
У меня младшая дочь делала точно так-же в этом возрасте. Ни заставить ее, ни уговорить, ни "подкупить" красивыми трусиками, ни "наступить " на самолюбие было НЕВОЗМОЖНО! Это притом, что мы уже ходили в д. с. (ходили в трусиках-памперсах) .Посовещавшись с мужем и дочкиными воспитателями (благо я сама в том же д. с. работала) решили не портить ребенку нервную систему и ждать когда она сама "созреет" для этого (правда периодически напоминали ей о том, что она уже большая и пора ходить какать в горшок) . "Созрела " она за две недели до трехлетия. Сходила на горшок, принесла похвастаться. Ей очень понравилось что мы все ее хвалим! Запросила настоящие трусики, с тех пор никогда трусы не пачкала. Сейчас ей уже 5 лет. Так что я полностью согласна с Helen ! (этими словами я часто утешала саму себя) ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ И ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!
Галина Кузьмина (Логунова)
Спасибо за поддержку!
Купите второй горшок для "плюх-плюх"))
У нас такая же проблема и тот же возраст
мои уже взрослые, но. . было когда то...))) ) сталкивались))) ) и горшки меняли (думали, что не нравится просто) , и уговаривали.. . потом просто посадили ляльку на унитаз (КАК БОЛЬШОГО!!!)). . и всё.. проблема закончилась.. . :) удачи!