Воспитание детей

У меня вот двое мелких. Я иногда и прикрикну ну и в крайнем случае дам по попке. А как вы поступаете воспитывая детей

Так же как и вы. Иногда мои девочки ничего не понимают (или не хотят понимать) пока на них не крикнешь или не отшлёпаешь...
Ирина Секлетина
Лучший ответ
я просто ору )) бить не могу
скоро "по поке" не будет помогать
Гузя Гузина
Только наорать могу, не шлёпаю и не бью дочку.
Ирина Розова
я ругаю...
Все так воспитывают! ! С детками иначе не получается, выведут кого угодно)))
Люба Соложенко
так же, шлепаю очень редко, а вот в угол поставить или мультика лишить- это у нас самые страшные наказания, сразу слушаться начинают
Капелька Россы
Сдерживаю себя. Сознательно пришла к мысли, что и шлепать это лишнее. Старшую шлепала, она до сих пор вспоминает. А ведь уже 18. Не хочу, чтобы и младшие так вспоминали свое детство.
Елена Овдиенко
я очень плохо поступаю, слышу в ответ, лучше б ты меня ударила.. .
к сожалению, я очень категоричная и строгая, кричать себе не позволяю.... как говорят мои родные - квартира находится на осадно-военном положении с камендантским часом=)))
правда отхожу я быстро =)
и прикрикну иногда, но редко это бывает, потому что не могу смотреть как доча губы надувает это самое душераздирающее зрелище. По попе только если что то в рот неположенное возьмет прилетает. Единственное. муж говорит уж лучше по попе дать ем она чем нибудь подавится (у нас было 2 случая когда она давилась и еле вытащили)
а как же нужно иногда и шлепнуть.
И у меня так же, по другому просто не слушается! В углу не стоит, орет, по попе иногда помогает, иногда нет. Мультик иногда выключаю!
Оля Буз
И правильно делаете. А то многие противники "шлепания" словами их тоже не сильно могут воспитать.. . Встретили мы с мужем старых знакомых во дворе, а они с сыном, два года, стоим - разговариваем, а этот сынок поднимает палку с дороги и бьет со всей дури ей моего мужа! Да у моего бы после этого вся ж.. па горела! Взять и намеренно ударить постороннего человека! А они умильно посмотрели и только после моего непонимающего взора ну вроде как упрекающе сказали - ну что ты, сына, не надо палочкой махать - ни х. ера себе "палочкой махать"... Вот Вам и "воспитатели"...
Ольга Федоришина это вы уже крайне наплевательское отношение описываете... "не бить" вовсе не означает, что ребенком не занимаются и разрешают что угодно....
у меня мелкому 2. по попке могу дать и прикрикнуть - обижается. В ответ начинает тоже ругаться. А старшей 16. Вот тут уже ничего не помогает, по попке не дашь уже. А на мои слова - у нее десять в ответ. С мелкими проще, легче договориться, даже без криков.
В нашем случаи я поняла что кричать бесполезно я обычно стараюсь говорить спокойно и получается.