Воспитание детей
Как вы считаете, на сколько это нормально?
Отдаём ребёнка иногда бабушкам (то моим родителям, то свёкрам). В общем-то проблем нет и всё хорошо. Но смущает факт, что свекровь с моим ребёнком спит, мотивируя это тем, что ему и ей так спокойнее....Дома и у моих родтелей малыш спит всегда один, всю ночь, не просыпается....а у них вот так вот....Я пока молчу, т.к. отношения портить не хочется... Просто может это одна я вижу в этом проблему? (малышу почти 2,8 года)
Мне кажется, что проблемы здесь нет, по крайней мере, если исходить из моего личного опыта)) ) Я в детстве лет до 6ти спала со своей бабушкой, когда приезжали к ней в гости (по другому просто кроватей не хватало) . Мне очень нравились ее сказки, до сих пор помню. И вроде бы ничего, выросла нормальным человеком)
У нас наоборот мои родители спят с внуками, не вижу в этом проблемы. Дома они спят каждый в своей постели.
Я тоже спала с бабулей - мамой отца, мне так нравилось: она и поговорит со мной на сон грядущий, что-то интересное расскажет. А вот у другой бабушки всегда спала отдельно. Возможно, это просто нехватка любви как с одной, так и сдругой стороны, хочется быть ближе.
Это не хорошо. Я бы не разрешила спать с ребёнком вместе. А если привыкнет?...
! Леська !
Ничего не привыкнет, у меня сын маленький всё время липнул к бабушке и спал с ней, с 10 лет сам отказался, сказал, что взрослый
Кристик Кристалик
А в чем ненормальность, позвольте узнать?
и мои так спят у бабушки, кто по младше! выкинь все из головы!
я тоже когда маленькая у бабушки ночевала все время с ней спала.. . дома на своей кровати, а у бабушки с ней.. . не ищите проблемы там где ее нет...
Не вижу никакой проблемы. Я тоже с бабулей спала, когда была маленькая - у нее некуда было меня положить. Ничего страшного не случилось
Вы просто придераетесь!
Просто вы подсознательно ищите проблемы в родителях мужа. Нерасстраивайтесь, такое часто бывает
Купите специально для ребёнка кроватку и объясните, что он будет спать в ней.
Я, если честно, не вижу здесь проблемы.. . У нас в большом семействе это было точно нормальным явлением, мы могли спать и с бабушками, и с тётями, и с сёстрами и с братьями... даже, когда нам было за 14 и старше.. . Ну спит бабушка рядом с маленьким внуком, ну и что?? ? Она же его не совращает!!!
если ребенок не против, тут только смириться.
в этом ничего плохого нет, просто она переживает чтоб ребенок с кровати не упал (скорее всего) , а так рядом под бочком и нет причин для переживания. Ему же не 28, а 2,8 это еще ребенок
Расслабься это все ок! просто ваша свекровь старается лучше к нему относиться!!!