Воспитание детей

На сколько это нормально и нормально ли?Про детский сад

Про детский сад.Пришла забирать дочку ,а там ходит маленький ребенок года 2 -моей 4- с соплями и кашляет:воспитательницы внучка - она пояснила :повели в садик и заболела,а дочь на учебе.Вот скажите,какое она имела право привести больного ребенка к здоровым детям?
Если нет температуры, то больничный маме не дадут. Вот и привела. Я тоже водила, т к бабушек нет. Просто может и у той мамы просто нет выхода.
Ольга Шевякова
Лучший ответ
Ирина Чепурина А почему надо свои проблемы перекладывать на других? Почему приводя здорового ребенка в сад, он должен общаться с больным? и потом заболеть тоже и потом принести инфекцию в дом и не дай бог заразить новорожденную сестричку или братика? Вы вообще в своем уме?Да за такое просто судить надо! Это вредительство и никак по-другому не назовешь! Причем сознательное!
Ольга Шевякова И еще . Не она позволила, а общество позволяет не давать мамам до конца вылечивать детей. 2недели и в садик, здоров ты или нет. Наплевать
Ирина Чепурина Спасибо за хамку! Но вы ошиблись- я не мама, я бабушка!Я вырастила 3 детей и сейчас помогаю растить 3 внуков.У нас не было бабушек! Мы с мужем пока не вырастили детей работали в разные смены, чтобы не брать больничный! Вот так и детей подняли и карьеру я сделала!Всегда есть выход!Надо только подумать!
Анастасия Пигалева Ситуации разные бывают.В группе больше половины детей кашляют и с соплями и ничего.У ребенка должен вырабатываться иммунитет,его невозможно держать в стерильных условиях.Конечно,многих возмутит что чужой(не из их группы) больной ребенок ходит по группе,так в группе не меньше разных вирусов,тогда пусть ни одна мама не приводит заболевшего ребенка,только абсолютно здорового.А это возможно?
Конечно, нельзя без внимания такое оставлять.
Мадина Бутаева
Никакого. По идее - есть в саду медсестра, она должна осматривать утром детей. Подойдите к ней. Конечно, она будет прикрывать своих - но хотя бы пусть понимают, что вы этим озабочены.
Ольга Клочкова
Медсестры вечером, как правило, уже не бывает, а так бы можно было в изолятор положить.. . Все это, конечно, нехорошо, а если бы ваша дочь заболела в саду, вы сразу приехать не могли бы? Воспитатель, в отличие от вас, не может все бросить и уйти с работы.. . Все бывает в жизни.
Елена Веклич
ну конечно, так делать нельзя. никто не спорит. только ситуации бывают разные. знаете, у нас в группе одна мамочка все за всеми детьми следила, нет ли у кого соплей, никто ли не кашлянет (я ей кучу справок предоставляла, что у моего сына аллергический кашель) , а в итоге ее девочка заболела на каникулах. никто не заразил в саду, сама не досмотрела. я вообще спокойно ко всему этому отношусь. повесьте бусы из чеснока в крайнем случае. а потом и в магазине, и в транспорте можно заразиться. и не дай бог оказаться вам в такой ситуации, когда есть риск вылететь с работы, а ребенка деть некуда
Zhanelya Esirkepbaeva
30-ый раз подобный вопрос встречаю... Вы спокойно можете жаловаться, правда на вашей стороне
Марина Неязова
Ни какого права на это она не имеет. Надо обратится к медику д/сада и к заведующейс этим вопросом. Но.... отношение к вам и вашему ребенку сразу изменится со стороны воспитателя и явно не в лучшую сторону. поэтому приведя ребенка домой промойте нос с хозяйственным мылом и намазать оксолиновой мазью, для профилактики.
Алиса ...
Согласна, что неправильно.
Но у нас и воспитатели сами больные ходят на работу и заражают деток (
Verra Klinherr
не имела права никакого. ПИсьменно пожаловаться в управление. Но сначала можете подойти к заведующей
Ерунда все это. Там где я живу детский врач вообще не ходит по домам. Только на прием в клинику с больным ребенком. И на приеме сидят и больные гриппом дети, и те, у которых что-то с пищеварением, и просто за прививкой все вместе в комнате ожидания, играют вместе одними и теми же игрушками, пока очередь не подойдет, иной раз час-другой, и никого это не волнует.
почему-то все ищут виновных, а мой ребенок не ходил в садик, и часто эти самые сопли, и что мне надо бегать виноватых искать? сама виновата, закалять надо, и иммунитет повышать во время.
Татьяна Короткова Чтобы повышать иммунитет нужно вначале найти врача хорошего чтобы порекомендовал в соответствии со здоровьем соответствующие прпараты,а наши педиаторы вначале болезни рекомендуют только дорогие препараты,от которых толку нет мы таким образом долечились до воспаления легких .конечно же после такого "лечения"болеть не хотим.Если у вашего аллергия тут закаливание не поможет.
Я считаю, что это сознательное вредительство! Чтобы все заболели и воспитатели отдыхали! У нас такое часто происходит с внучкой - звонит воспитатель и говорит, что никого из детей не привели, может и вы не поведете? Ходит один ребенок из сада всегда бедненький больной, его мать сунет в группу и бежать! Забирает самым последним. Если у него температура, то она отвечает, что она на работе и забрать не может. В результате вся группа без конца болеет. А у нас родилась малышка и вот за 2 месяца своей жизни уже 2 раза заболела из-за инфекции, которую приносит старшая из сада! И сделать ничего нельзя! Мы как только не боролись! Не знаем куда еще обратиться! Сейчас на лето заберу на дачу. А дальше как?
никакого права!!!!
Ира Илюхина
это беспредел, конечно. надо было бы заострить на этом внимание заведующей и в след. раз это не повторится
а я на праздниках лежала в роддоме, так там в послеродовом отделении весь день в коридоре игрался 4-х летний ребенок, чей-то внучрк... это при том, что детей, обычно, в роддома не пускают из-за вероятности заражения новорожденных какими-нибудь детскими болезнями-краснуха, ветрянка и т. д.. .
Lera ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­♥ Ну это вообще ни в какие ракмки не лезет
Это вообще не нормально. У нас некоторые родители тоже не хотят на больничный идти и ведут детей в садик, с соплями и кашлем, да ещё с температурой 37.Меня тоже этот факт возмущает всё время. У моего ребёнка когда только сопли начинаются мне уже неудобно вести его в садик, а тем более с кашлем. После больничного привожу в садик совершенно здорового ребёнка, вечером забираю уже с соплями. Обязанность воспитателей заниматься с детьми педагогикой, а не сопли вытирать.
Сейчас мы перешли в другой садик и Слава Богу там такого безобразия нет.
Удачи Вам и здоровья!
Конечно ненормально. Вам нужно было просто пригласить медсестру детсада и показать.
Аня Шилова
Сама постоянно сталкиваюсь с этим. Мы примерно по неделе в месяц сидим на больничном. А некоторых детей напичкают с утра лекарствами и в садик отправляют. Я конечно все могу понять про безвыходные положения, но мой ребенок и его здоровье не должны страдать.
Яна Муравьёва
Не понимаю, как можно вести больного ребёнка в садик? Ситуации, конечно, бывают разные, но почему бы не подумать хотя-бы о своём ребёнке. Он болеет, ему плохо, а мама его в Сад....
конечно это не нормольно значит ее внучку не взяли в сад из за болезни а других деток зарожать можно .конечно выговор от заведующей ей обеспечен если конечно пожалуйтесь. желаю удачи.
Seon Hwa Lee
обратитесь к заведующей сада, а вообще это безобразие.
Да.. . Вот это дурдом полнейший. Когда приводишь ребенка в садик, а там полная группа сопливых. Поэтому наш сынок 4 дня в месяц ходит, а всё остальное время болеет.
Заболевший ребенок должен находиться в изоляторе или дома.
ужас какой-то.. и как вообще после такого детей в сад вести?
ужас! это можно всех детей заразить! чем мамаша думает надо ребенка в больницу и хд за ним, иначе и другим детишкам плохо будет и тому малышу
Ирина И.
Нужна сразу обращаться к директору, причем в писменной форме...
У тебя это какой? 3-й?