Воспитание детей
В сентябре первый раз идем в садик...
Что необходимо покупать в садик(из одежды),что вообще туда надо?Хотим пойти подготовленными!
Вот придёте, вам там всё и скажут. ничего сверхъестественного.
Главное научите ребёнка себя обслуживать Кушать самому, на горшок ходить, и худо бедно. но как то что то надевать самому) И готовьте за две недели хотя бы к режиму.
Отбой в 9.00
Подъём в 7.00
обед -12 00
спать 12.30 до 15.00
А материально, смену трусики колготки и один комплект на нём, другой в шкафу - одежда в группе.
не знаю нужно ли у вас но в других садах - запасную пелёнку, простынку. Физкультурную форму. Шортики чёрные и белую футболочку, чешки. носочки белые.
Остальное.... от аппетита детского сада
Салфетки бахилы туалетная бумага и прочая хрень. детские сады не все хорошо финансируются и вечно с протянутой рукой.. . но это же наши дети
Отбой в 9.00
Подъём в 7.00
обед -12 00
спать 12.30 до 15.00
Остальное.... от аппетита детского сада
Воспитай ребенка хотя бы человеком, больше от тебя не требуеется до 1 пули. http://www.open-letter.ru/letter/32771 новости расследования в письме-блокируют,. но открывается еще. .
Я в саду рисовала на выставки, а сейчас творец по всем невероятным кульбитам. Но всегда мужикам в морду. Наивный люд мечтает выжить в садике..
группа какая? Из универсального -
сандали, шорты\юбки, футболки, свитер, трусики, колготки - то в чем ребенок там будет ходить
туалетная бумага, краски, пластилин, кисточки, карандаши, клей - в разных садиках и группах наборы разные.
кружка, тарелка - в некоторых садиках требуют приносить свои.
чтобы подготовленными пойти в сад, нужно сходить туда предварительно и поговорить с заведующей или с методистом сада или с воспитателем и они то вам как раз расскажут что и сколько вам нужно брать и как самого ребенка подготовить морально к садику, что режим садовский нужно дома выработать за 2 недель до поступления, игрушку любимую в сад брать нужно обязат и др. из одежды костюмчики платишки, юбочки, футболочки, колготочки носочки, обувь качественную. расчитывайте комплекты одежды из условия один на каждый день недели, это не прихоть а реальное упрощение сборов в сад. утром обычно в торопях что попало надевается если нет подходящих носочков и колготок. если чтото там попросят купить (ножницы краски бумагу) , то это норма, всех просят.
Я думаю, Вам надо у воспиталеля спросить в первую очередь, так чтобы купить то, что нужно и успеть подготовиться, бывает, списки вывешивают, собрания проводят в конце августа. А из вещей, конечно, побольше трусов, маек и носовых платков с собой, брючки и шорты чтоб на удобных застежках были без лишних сложных пряжек и т. д. , удобные тапки с застежками - не шлепки, пижама к зиме, панама на теплое время или кепочка- это с воспитателя требуют. Можно к вещам пришить красивые "этикеточки", чтоб ребенок не путал вещи. Очень часто бывает находится еще один ребенок с таким же шарфиком или колготками, как у Вашего.
берите с собой хорошее настроение и деньги! это всегда вам будет помогать. а осальное дело времени