Ну как раньше спали - проснулся, поорал, сменил пеленку - спи дальше -)
А в подгузниках, говорят, писаются чуть не до школы, тоже круто )
Воспитание детей
вопрос к противникам памперсов(подгузников)... Как спят ваши детки? Когда попа переодически мокрая?
Елена Отт
это вы где это вычитали))) что до школы писаются)))
Райхан Есжан
Говорят?)) Типа, одна бабка сказала?))
Ч не противница памперсов, но с шести месяцев мои дети спаси без подгузников. На клеенку стелила одеяло, затем пеленку. Перестилать приходилось редко, поскольку кроватка младенца стояла впритык к моему месту на двуспалке, а ребенок начинал хныкать, когда хотел в туалет. Материнский сон чуток, так что я почти всегда успевала "предоставить туалет" маленькому человечку. А вот днем мы ходили в памперсах, разве что кроме сильной жары.
Делайте так, как удобно вам и вашему ребенку, ни под кого, кроме него, не подстраивайтесь и ни перед кем не отчитывайтесь. Если вы кормите грудью, то после переодевания (вдруг понадобится) приложите кроху к груди, он быстро уснет. Если такое вскакивание по ночам мешает вашему отдыху, а недостаток сна сказывается на лактации, то пользуйтесь памперсами, только меняйте его утром сразу, как только проснетесь.
А вы натяните подгузник на себя, особенно сейчас, когда жарко. Помочитесь хотя бы один разок и поспите. Всё испытаете на себе. Есть подгузники для взрослых. Неужели трудно встать и переслать постельку? Вот в период холодов спать с подгузником - это нормально. А в жару -- лень мамочки.
Конечно меняли пеленки. Так мы уже с 6 месяцев знали (начинал кряхтеть и брови краснели от натуги) ,когда сын хочет в туалет. И с 7 месяцев сажали на горшок, а уже в 1,5 годика приучали к унитазу с детской сидушкой. В 2 года отдали в садик и проблем не было.
во-первых, я всегда подкладывала под ребенка сначала одеялку (брала плотно старое одеяло, на 4 части разрезала), потом только пеленку, для того, чтобы если ребенок описался, одеяло впитало в себя больше мочи и не было такого большого и мокрого пятна как просто от пеленки, а во-вторых я переодевала осторожно сонного ребенка, выбирала легкие штаники и аккуратно, переворачивая, меняла. Это несложно, главное, приловчиться.
во сне он не писает, писает только тогда, когда просыпается на кормление.... покормила, перестелила, переодела и спать... в чём проблема-не пойму....
Когда мокрый, начинает кряхтеть недовольно. Встаю, переодеваю, постель перестилаю и снова в кроватку. Он даже глазки не открывает, спит, пока я проделываю все эти манипуляции.
2,5 года ребенку. в 9:30 уложили спать - 12:00 на горшок - 4:00 - горшок. Так и приучили, сама иногда просыпается.