Воспитание детей
Ребенок 3 года пчет по каждому пустяку
что делать? ревет без всякой на то причины при этом не идет на контакт просто ревет и не как не реагирует а попытки утешить только лишь усиливают плач
Не обращать внимания.
лучше показать нервапотологу, причины могут быть разные
Сходите к детскому психотерапевту.
может испуган, может просто восприимчивый к обстоятельствам, а еще в 3 года формируется мировосприятие, поэтому детки меняются в своем поведении, становятся ранимыми и как нам кажется излишне капризными
моя дочка такая же рева, сейчас чуть постарше, немного меньше стала реветь. один педиатр посоветовала попоить валерианой, траву в пакетиках заваривать. я заваривала чуть слабже, чем по рецепту, один пакетик на 0,5-0,3 стакана, и давала в течение дня, и так целый месяц, стала гораздо спокойнее. а когда начинает реветь ни с того ни с сего я её не трогаю, ухожу из комнаты, она посидит- поревёт, потом приходит сама, слезы вытрет, и говорит: "Всё, я уже успокоилась", или "я уже наревелась", и играет как ни в чем не бывало. просто бывают такие дети-РЁВЫ.
Понять что ребенку нужно -не сложно. Обращайтесь
Да, кризис 3 лет может конечно играть свою роль, но все дети разные и чесать их под одну гребенку и бежать к невропатологу нет смысла. Попробуйте сначала спокойно с ним поговорить, спросить без криков "Что случилось? " "Если ты плачешь, может у тебя что-то болит? "Если болит-давай вызовем врача" "Или у тебя просто плохое настроение". Обнимите его. Я со своей дочкой только так и прекращаю истерики. Но конечно бывает она ревет безо всякой причины - тогда я не обращаю на нее внимание. Говорю ей "Успокоишься, поговорим" Или говорю ей "Когда ты ревешь я ничего не понимаю что ты хочешь мне сказать. Успокойся и объясни в чем дело" (если она например ревёт и при этом еще и говорит что-то) .
Не надо его утешать, ребенок таким вот способом может проверять вас "на вшивость" в смысле "испытывать ваше терпение". Ему же хочется быть центром вселенной, что только вокруг него все крутелось и вращалось. Если вы будете постоянно спрашивать "ну что такое, что ты плачешь, что ты хочешь, ну не плачь-я тебе конфетку дам" так и вырастет рева-корева. Просто поговорите с ним! 3-х летний ребенок может спокойно ответить на самый простой вопрос "Что ты плачешь? ".
Врачу надо показать - или детскому психологу.
Воспитание может быть ни при чем.
Возможно он чем-то болен, советую немедленно провести всестороннее обследование. Если не нашли ничего, обратитесь в частную клинику. Самый совершенный метод - полная компьютерная томография.
Это кризис 3 лет - почитайте про него в инете