Воспитание детей

это нормальное поведение ребенка или я чего-то не понимаю?

гуляла сегодня с дочкой в парке(дочке 11 месяцев)тут подбегает девочка лет 4-х,забирает у моей дочке пианино,я забираю у нее пианино,она начинает ныть,ну дай мне поиграть,и при этом тянет у меня его из рук,рядом стояла бутылочка с компотом,она схватила эту бутылку,начала уходить,я выхватила у нее бутылку,говорю ей нельзя у таких маленьких забирать,она снова принялась это пианино тащить,я психанула и говорю ей иди отсюда к маме своей,она ушла,не вопрос мне не жалко было этого пианино,(я бы дала поиграть)меня просто изначально поразило такое поведение,это нормально?девочка вроде большая и должна понимать,что нельзя себя так вести или я не права?
Dumitrita Tiron
Нет. Не нормально. Как говорится "нахальство - второе счастье". Кто-то, наверное, показал той девочке дурной пример наглого поведения. Такое поведение девочки должны останавливать родители, если вовремя не остановят, то потом сами с ней наплачутся.
В 4 года девочка уже большая и должна знать, что надо спрашивать разрешения на то, что хочешь взять.
В таком возрасте дети уже могут понять что такое вежливость. Не такие уж они и маленькие чтобы не понимать. Работаю с дошкольниками и могу с уверенностью сказать. что детишки в этом возрасте уже бывают хитрыми и сообразительными.
Интересно, в садик-то девочка ходит?. . В нашем садике подобного не поощряют и учат говорить волшебные слова если хочешь что-то у кого-то взять.
Просто Мария
Лучший ответ
Какие родители - такие дети... Увы...
Katya Shuklina
Это НЕ нормально совсем, просто родители видимо не научили дочку элементарным вещам, что для начала нужно спросить разрешения, а уж потом брать игрушки. Вот из таких и вырастают те, кто считают что мир крутится только вокруг их персоны. , заниматься нужно с детьми только и всего )
Flёur Poinsot
Самой не решить? А ещё мамочка....
Такое поведение ненормально, ребёнок не знает слова "нет". Потом родители пожалеют, что не воспитывали дочь.
вы правы. а воспитанием девочки родители похоже вообще не занимаются, она даже не понимает слово -нельзя.
Natali Abakumova
наглая девочка
вырастет из нее наглая тетя
@@@ Ravil
воспитание такое ((
Алла Рыженко
Воспитание плохое, нет уважения ни к взрослым, ни к окружающим.
Хочу - беру. Рокфеллера растят что ли ?))
*****Но самое страшное, что эта девочка была одна, подошла к незнакомым людям, мне её жаль, на неё всем плевать, видимо. Ей бы в нормальную семью.
маленькая она еще и все зависит от воспитания, не виновата она, что ей никто хороших манер не привил (((
дать подзатыльник и сказать что мама с папой тоже получат
Guz -Elya-Nurik Sandybaeva
пробелы в воспитании
Естественно на фоне возраста Вашего ребёнка 4 летняя девочка кажется уже очень взрослой. Просто девочке скорее всего всё разрешают и ей никто не объяснил, что так делать нельзя.
По-моему Вы несколько не правильно себя вели с ней, почти на равных. . Надо было объяснить что чужое брать без разрешения нельзя и т. д. ну а уж если видите что неадекватный ребенок, проще уйти от такой чем воевать. Ваш-то тоже смотрит на эту ситуацию..
Anya Polibentseva
а мама девочки где была???? избалованный ребёнок просто....
Dumitrita Tiron не далеко вместе с подругой видимо стояла,кажется она даже и не видела ничего
права на все 100, я бы еще и наорала, какая невоспитанность
Большая???. когда вашему исполнится четыре--уверена, для вас он будет малышом... девочка, конечно, слишком общительная и, наверное, не ожидала--что ей придётся "сражаться" за игрушку со взрослой тётенькой!)))... ну--пусть бы поиграла, просто тихонечко объяснили бы дитю--"что ты в следующий раз попроси--мы тебе сами с удовольствием дадим поиграть!)))!... вот и вся проблема!)))
Роза Нугман
Dumitrita Tiron да по сравнению с 11 месячным ребенком она большая,и объяснять ни я ей должна а родители,и девочка не общительная а наглая до ужаса
Elizavea Aleksandrovna))` У меня вопрос: Это обязательно, на прогулку, еще и пианино с собой носить? Или других подразнить? Или дома в такие игрушки не играется, МОЖЕТ БЫТЬ?...Прогулка с 11-месячным ребенком. думал, не так выглядеть должна. если не трудно, поясните, пожалуйста, ответ у Вас хорошим был.
(=Юленька=) (=Зуева=) поддерживаю!!! ополчились на ребенка(((
пиздить не кому
я лежу под столом и рыдаю... (пианино жалко)
Елена Г
это возраст такой, когда ребенок все у всех хватает и кричит "мое"!!! плюс воспитание неродивых мамочек.. . правильно вы сделали.. . лучше таких детей " поучить", сказать что так нельзя. . они уйдут и через пять секунд забудут. . и от вас отстанут
Вы без условно правы! А то что нельзя себя так вести этой девочке должны были объяснить родители, Ведь воспитывают поперек лавки.
Алла Ремезова
да, знакомая ситуация, всё в порядке...
мне было бы стыдно, если бы моя 5-летняя так поступила, она наоборот к маленьким с осторожностью относится, боится обидеть.
К)
Камило4Ка )))
нет конечно не нормально. малнеькая эгоистка уже
Это просто жутко избалованный ребенок. У меня сестра младшая такая же. Что хочет - то и делает и родители ей все позволяют.
Стася -/@
какие родители такие и дети
4 года это по вашему большая? ?

у каждого ребёнка свои родители и воспитание, девочка наверное привыкла что все что она захочет ей дадут, избалованая и наглая просто) дети цветы жизни)))
Dumitrita Tiron большая я имела в виду,что она уже понимает,что можно а что нельз
правы обсолютно!!!
Не обращайте внимания на чужих детей, у них свои родители есть. Занимайтесь правильным воспитанием своих детей. Других Вы не переделаете и даже пытаться понять их поведение не стоит.
ну значит воспитание у ребёнка такое у мой подруге сестра есть она во второй класс пошла может и сок на голову вылить