Воспитание детей

Влияет-ли электромагнитное излучение от ноутбука на ребенка, который спит в той же комнате???

??? ????
как-то влияет, так же как и излучение сотового, микроволновки, проводки в стене и т. д. с ребенком до 5 лет в деревню, в ебенях, там воздух свежий и здоровя на всю жисть :)
Ақ Кербез Би Ансамблі
Лучший ответ
объясните ей, что в ноутбуке излучать особо нечему, это бред сивой кобылы
(если, конечно, у вас модемы не мобильные, тогда просто подальше - метра на 2-3 от кровати ребенка)
**окси** ***
Если нет радиомодема - то никак вообще
Впрочем и он маломощный
и не под головой
А маман скажите - что электрокабели - ну свкт короче - фонит раз в 5-6 сильнее чем любой ноутбук = что, теперь, при свечках жить?
Будет возникаить скажите что неуч- переменный ток 50ГЦ = переменное эл. магн поле!
И мобильник свой об стену расшибет - он то к уху прикладывается!
дайте маме учебник физики в зубы, пусть его "курит" вместо того чтоб кроссворды разгадывать и смотреть всякую муру по телеку!
Нету у ноута опасных излучений, его высокочастотные цепи прекрасно экранированы. Единственным "опасным" излучением может быть вай-фай и блютуз. Но там тоже микроизлучения, и на расстоянии уже в метр или два от антенны они совершенно никак не влияют.
Я так скажу: мобильный телефон у соседей за стенкой намного вреднее ноута, стоящего прямо у детской кроватки! Так что, предложите маме убить всех соседей заодно.
Юлия Уваричева
Мама права. Влияет и на ребёнка и на вас. И не только в вашей комнате, но и в соседских квартирах, где есть ноуты и компьютеры с wi-fi... От этого никуда сейчас не денешься в современном большом городе. В селе попроще...
На счёт ноутбука не знаю. А вот если через стенку напротив стоит микроволновка то излучание большое, и ещё от мобильного тоже идёт излучение.