Воспитание детей
Вам не кажется,что родители совсем забыли прививать детям патриотизм????
ну, не все. дети со временем сами выбирают патриотизм
любовь к семьи и к Родине. . это уже и есть патриотизм .
Татьяна Аронова
не у всех любовь к Родине привита,а любовь в семьях зачастую привязана
Нет. Не кажется. А я замечаю, что дети любят своих родителей, свой двор, свой город.
Настоящий патриотизм - это врождённое чувство. Либо любишь то место где живёшь, либо - нет.
Патриотизм начинается с Малой Родины.
Мне никто нарочно его не прививал, но для меня нет важнее ничего чем мой район и город.
Важнее всего Малая Родина.
У нас в садике детям в стариших группах уже рассказывают о Москве и дети с интересом слушают. Однажды викторина на тему Москвы была. Я на ту викторину ещё плакаты рисовала.
Среди наших воспитанников я не знаю ни одного ребёнка, который бы не любил своих родителей, свой двор и наш район!! !
А уехать хотели и уехали, между прочим, люди которых воспитывали на советской идеологии.
Патриотизм нельзя навязывать. Насильно мил не будешь!! ! У человека должна быть свобода выбора. К каждого своя судьба и своё восприятие мира.
И не надо путать Родину и политиков. Ленин, Сталин, а так же прочие товарищи и господа меняются, а Родина остаётся.
Любить к Сталину - это вообще лицимерие. Мне рассказывала мама, а ей её мама, что во время его правления любого могли по ложному доносу сделать врагом народа! А это не любовь к Родине. Это просто жестокое время в которое живёшь в страхе.
Страх и любовь не надо путать. Это совсем разные понятия.
Патриотизм начинается с Малой Родины.
Важнее всего Малая Родина.
на кой черт он нужен?
не кажется, не хрен здесь делать
Вы о чем? Мы виноваты? Эт Вы что ли виноваты? Конкретно в чем? Детей наших воспитывает не семья, не школа даже, а уже давно голубой экран, где котируется не патриотизм, а совсем иные ценности
Мои дети ОЧЕНЬ любят бабушку и помнят дедушку ежечасно. Они знают их рассказы о войне, оккупации. Они растут настоящими людьми. И большего Родине не нужно! Ну и масштабы жизни другие: теперь пора не только Родину защищать, а планету и Космос. У этих детей - другие задачи. И еще неизвестно, кому придется труднее...
что бы потом их детей на митинге гранатами забраласи? или что бы они жили как в сказке, да ну к чёрту патриотизм
Это не прививается как-то искусственно. Дети просто подражают взрослым и повторяют то, что слышат в семье, на улице, в школе.
Видать, вакцину такую больше не производят...
патриотизм сам приходит-не надо его навязывать-знаю мои дети это сами поймут
А что нам самим привили в детстве? Что ленин бог, а потом оказалось что садист и маньяк. И что мне теперь прививать своему ребенку?
Сынка, ты главное помни что тебя наебывают и поэтому наебывай сам, что бы хоть как то в равновесии баланс удержать.
К сожалению и не только патриотизм, еще бы культуру общения, правила приличия и многое другое. А еще нашим будущим депутатам бы прививали любовь к своему народу, хорошо бы было.
Родители еще и о воспитании нравственности забыли, забыли о привитии детям элементарных этических норм. Когда в общественном транспорте мать ребенку говорит "не вставай", если рядом видит стариков или беременную, то о каком семейном воспитании говорить--это антивоспитание, это воспитание будущего хама. Какой тут патриотизм, если к своим близким будут относится по-хамски.
кажется, и это хорошо, потому что патриотизм - это легковоспламеняющийся мусор
с патриотизмом дело обстоит лучше. чем с остальным
Бояться, не значит любить. А что делает Родина для того, что бы ее любили и не покидали?
Нет, не кажется. Своим детям прививаю любовь к Родине. Хотя прививать - это грубо. Я сама с гордостью говорю о том, что я русская. Большую роль играют трансляции международных соревнований. И мои дети воспитываются по принципу - твой дом, твоя крепость. То есть ты сам хозяин своей страны. И от тебя, от твоего труда в том числе зависит какова она будет.
Нельзя любить Родину и бросать бумажку мимо урны. Или ломать дерево.
Скомкано объяснила, но думаю суть вы уловите.
как я могу прививать своим детям патриотизм если я не патриот?
я ненавижу эту страну, в которой я каждый день должна доказывать, что я и моя семья имеем право на жизнь
Расскажите им о Чечне, о других союзных республиках, о том как много русских когда-то, уехали или были посланы поднимать экономику в этих республиках, которые были частью СССР, а потом их там просто бросили, очень очень многих русских там убивали в этих республиках, резали их семьи, разные киргизы, грузины и казахи и чечены, а те кто приехали обратно, многие не смогли тут найти работу и выжить, получить гражданство, а теперь.
Теперь везде пишут о национальной терпимости, что бы дети терпимо относились, что бы верили правительству, СНОВА, что бы работали в ипотечном рабстве.
И что бы любили эту свою Родину. Мы не сами виноваты, тётя. Расскажите это всё любому человеку и вы поймёте, что больше никогда и никто его не сможет заставить Любить Родину, потому что эти правдивые факты убили эту любовь в людях на много много лет.
Любить надо СЕБЯ. И если видишь, что Родина снова хочет кинуть тебя и закрыть перед тобой дверь, как было в 1991 - найти другую Родину.
Потому что твоя родина, мой маленький друг - это Лично Ты.
Что Вы заете о Сталине и т. д. люди на кухне шёпотом разговаривали, так боялись, о какой любви речь ???кто -то сказал что за жизнь, прожитую в России уже надо давать место в раю... не за что мне любить и ЦЕНИТЬ эту страну... видимо своих детей у вас нет, вот и мучают такие проблемы, когда узнаете каково растить ребёнка в этой стране, патриотизма поубавится
и кому он нужен?!!