Воспитание детей
Вопрос для бешенных мамочек.
Тут я встретил вопрос от мамочки-можно ехать на море с годовалым ребенком.И все такие мамочки отвечают-да можно.Девочки вы все правда такие бешенные идиотки.В первое путешествие с малышом лучше отправиться, когда ему исполниться 3–4 года. Известно, что дети до 3 лет плохо переносят смену климата, и поэтому отдыхать с маленькими детьми лучше в привычных условиях. К тому же путешествие с грудным ребенком — дело настолько хлопотное, что мама, скорее всего, не только не отдохнет, но и вернется уставшей и измотанной. Маленький ребенок вряд ли оценит романтику дальних дорог. Малыши по натуре — большие консерваторы. Они не любят перемен в привычном образе жизни.Срок пребывания на море для детей должен продолжаться не менее трех недель. Детский организм с трудом переносит акклиматизацию, смену часовых поясов, с трудом привыкает к новой кухне. Процесс адаптации у маленьких детей занимает 6–8 дней. А у ослабленных ребятишек может растянуться дней на 10. Поэтому сразу откажитесь от блицпоездок. Пользы от них не будет никакой. Чтобы знакомство с морем прошло для малыша гладко, запаситесь терпением.
Я тоже считаю, что в год рановато. Ребенку сложно адаптироваться
такие мамы больше едут для себя. . а не для ребенка. . эгоистки
Полностью вас поддерживаю ! )))
Мы лично уже давно решили что раньше 4-5 лет с ребенком не поедем никуда, назвать отдыхом поездку с маленьким ребенком куда бы то ни было, у меня язык не повернется )
Бегать за ребенком по пляжу вместо того чтобы наслаждаться отдыхом в полной мере, очень сомнительное удовольствие да и если учесть что весь так называемый отдых будет подстроен под график ребенка тут уже и совсем пропадет желание все это затевать (
сто баллов! !
еще и четверо суток в поезде!!! -было в вопросе. .
я подумала, что у нее не в порядке с головой.
а вопрос то в чём?
Камила Гогушева
не рано ли в год ехать на море
Так все зависит от того куда ехать.... Мы первый раз поехали из Москвы в Крым. Климат почти такой же. Ребенку, на момент отъезда было 5 мес. И отдохнули все.
Ульяна Тачкова
Москва и Крым - климат почти такой же. жЭсть...
No comments...!
категорически согласна и с бешеными идиотками тоже))))
Бывают ещё и такие, кто в кенгурушках с грудничками в походы на природу и на байдарках отправляются!! ! Мы с первым мужем когда на Звёздочку ходили - видели, как ребёнка клещ укусил - а ведь там ни медпкнкта, ни аптечки нормальной. Одного вообще гадюка цапнула, все бегали как чокнутые и орали благим матом....
)) у тебя то у самого манюня есть? у меня лично дочка с 1годика оч любит в воде бултыхаться думаю море было бы для нее настоящим праздником "сколько воды и все моё" но в этом году не ездили не получается
Вы тут про смену климата говорите те кому пол земного шара до моря объехать?
Камила Гогушева
у меня двое и почти нечем не болеют
Света Боханова
Из Москвы в Сочи - уже смена климата и для годовалого ребенка стресс
Я себе слабо представляю "отдых" на море с ребёнком, честно. И дело далеко не в перемене климата, просто для меня это не будет отдых.
Браво. Вы врач? Полностью с Вами согласна
Алия Увакасова
А является ли признаком профессионализма врача ответ "продуло" на вопрос "2й день раскалывается голова рядом с шеей, припухло лицо. Что это может быть?"
Какое там? Я сама-то плохо дорогу переношу. Да и сын у меня в дороге выдеоживает не дольше 10 минут, перед таксистами бывает жутко не удобно за воющуюю годовалую сирену :)
Не согласна ни с чем
Золотые слова. Люди сами все поймут - когда у ребенка начнется диатез от смены климата. Вот радости то будет!! ! На всю жизнь запомнят. Меня, кстати в детстве на дачу решили свозить (мне около года было) , так я, говорят все сиденья на девовой Волге обрыгал. Вот дед счастлив, наверное был.
а я больше переживаю не о смене климата, еды и воды, а о том что ребенок поезд на уши поставит.. правда нам 2 годика..
Ну не надо драматизировать. Я живу в Новосибирске и мама летала со мной когда мне был годик в Бешкек. И ничего страшного не произошло.
полностью согласна. Я встречала таких, которые на море везут ребенка даже с температурой, мол ну и что что 38, дам лекарство, не откладывать же поездку.
Летели из Хельсинки в Испанию, рядом в самолете сидела финская семья с малышкой максимум месяцев четырех, совсем крохотуля. Зарубежные мамочки по этому поводу, похоже, гораздо меньше парятся, чем наши. Но у них, правда, и условия для путешествующих с детьми созданы: пеленальные столики везде, окружающие не смотрят, как на идиотов, помогут, если вдруг что.. . А у нас только и могут орать, что с ума сошли ребенка с собой таскать...
Камила Гогушева
Я написал не про условия,а про перемену климата и еще не забудьте про непревычное питание (ведь надо питаться едой своего региона),те же фрукты надо обрабатывать горячей водой с щеткой-а где их там взять.
Видела дур на море с младенцами, жалко детей, со своим не поеду точно.
а кто о детях думает? они сами хотят отдохнуть
А еще в дороге может быть плохо: (
Мы были у нашего педиатра и спрасили про поездку. Так врач сказала: "Сдайте анализы и езжайте на здоровь". Приедете еще раз обследуетесь. А ехать нам совсем недалеко и не долго ( Ночь) . Тем более, я сама выросла у моря, и еде мы к моим родителям в гости. Заодно и на море отдохнем с мужем. Мне повезло, малыша можно оставить с мамой. Понятное дело, что на пляже ему делать нечего, он еще мало что поймет
Это ваше мнение, на собственном опыте знаю, в год ездили с мужем на машине в Астрахань, и дорогу перенесла хорошо, и нарушений в режиме дня не было, и последствий ввиде ослабления иммунитета. Подруга в 3 месяца с дочкой и мужем в Сочи летали-тоже без проблем!
И следуя Вашей логике, после рождения ребенка, надо запереться в 4-х стенах, и света белого не видеть. Главное, чтоб помощники рядом были, а не советчики!
Я помню, в четыре года был в Геленджик вытащен. Никакого кайфа не испытал, ишо и ветрянкой заболел. Именна што такие мамочки бешеные, а бешеных собак отстреливают.
Эля Морковка
Тебе сейчас лет 12
посмотрите комаровского на эту тему!
Камила Гогушева
А что его смотреть,я прекрасно знаю что он думает как и я,цитирую-
Всегда следует помнить о том, что глобальная и принципиальная смена места жительства (высота над уровнем моря, атмосферное давление, влажность и температура воздуха) часто приводят к возникновению так называемого акклиматизационного синдрома - общего недомогания и повышенной склонности к болезням в связи с адаптацией организма к новым условиям существования. Акклиматизация и проблемы с ней связанные тем актуальнее, чем дальше от дома, чем младше ребенок, чем чаще он болеет, чем больше вредных факторов цивилизации его окружает. Поэтому, если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу (деревня в 30 км от города, лес, река) может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье Средиземного моря, пусть даже и в пятизвездочном отеле.
согласна с вами!
Начнем с того что никакая мать ребенку плохого не пожелает! Просто есть мамы которые в этом еще не разбираются! Все мы ошибаемся! Я думаю эти мамы хотят с детства ребенку дать самое хорошее! Здесь нет не чего плохого! Насчет ребенка! Я ни знаю куда они едут! Я мать пятерых детей скажу со своего опыта! Мы на море не ездили но за город в горы и в ущелье ездим каждую неделю летом! Благо не далеко! От города 50-60км! Наша младшая дочь с трех месяцев в воде! правда в бассейне! но вода горная холодная! Я скажу честно! я мать чуть экстремальная! В плане над детьми не дрожу и не умираю! Они у меня растут свободными и самостоятельными! Дочь у меня младшая родилась здоровой наверно поэтому с такого возраста в воде! Если бы она была слабенькой то я навряд ли рискнула бы отдыхать с ней в любом месте! Но я просто воспитывая пятерых детей скажу честно! чем больше сюсюкаешься тем болезненным будет ребенок! У меня куча примеров тех родителей которых пылинки сдувают с детей! Сколько они болеют это уму не постижимо! Я лично чтоб все было в пределах! без фанатизма! Если мать решила ехать с ребенком такого возраста! Пусть едет! Возможно она такая же как я пофигистка! Тогда все будет хорошо! Но если чего то боятся! Лучше не ездить! Кстати у меня дети совсем не болеют особенно последние шесть лет! Возраст у них разный! 15 лет сыну! 13, 12, 8, 3 годика все девочки! может поэтому мне никогда не было трудно отдыхать с детьми! В этом году первый раз едим на море! Знаю все будет ХОРОШО!
Ржака)))!! ! Не то что можно ли ездить! ? А НУЖНО! во вы приколист! Вся Европа отдыхает с детьми любого возраста и грудничками в том числе, а в год-ребенок уже совсем не малыш!
Камила Гогушева
А потом этих родителей опрашивали какие болезни появились у зтих детей от быстрой смены климата от непривичных продуктов и сколько получили вирусных инфекций и отравлений от плохо вымотых фруктов и что везде грязь- а у ребенка еще противовирусной защиты.Вы деточка полность подходите к заглавию вопроса
Полностью согласна с "вопросом"!!!
Ну, во-первых, уважаемый, не нужно ВСЕХ мамочек называть " бешенными идиотками" - как то не очень красиво получается. И как говориться, сколько людей - столько и мнений. С вашим мнением я согласна. Ребенка на море первый раз повезли в три года - до сих пор вспоминает все под тем, первым впечатлением. Сейчас нам 6 лет, этим летом поедем в 4 раз. Я считаю - это самое то!!!