Воспитание детей
а как вы учили деток ходить?сколько минут в день например или особенности какие?...)))
а зачем? ? когда ползает спокойнее.. а так только шишки будет набивать.. время придет сам научится
Анна Анодина
у нас не позает- только что то похожее на это)))
А я крестницу учила, она очень любила ходить, ходунки ей не нравились, изворачивалась в них по-всякому, а сама боялась, только за ручки.
Каких там минут?)))))))) ) Целыми днями за ручки топали, и дома и на улице, к вечеру у тети спина отваливалась.
С рождения делала гимнастику, способствуюущую укреплению мышц! Вот и все!! ! А остальное сам!!!!
честно- не понию зачем обучить их ходить. Окрепнут- сами пойдут..
Правильно, начнут пытаться ходить, когда мышцы и кости достаточно окрепнут. Когда начинают ходить - только смотри за ними, как-бы не набедокурили, т. к. обследуют в квартире все, Моя выгружала содержимое шкафчиков в комнате, на кухне и т. д. В манеже сидеть не хотела и все.
Ребёнок сам пойдёт, а вам его только поддержать. Сколько минут в день? Простите, в мыслях не держу, чтобы обидеть Вас, но глупый вопрос! ! Да пусть ходит!
Их не недо учить ходить. Они сами научаться когда время придет.
Сына мы с дочерью научили. Она в одном конце комнаты, я - в другом. Она его зовет - он к ней пошел! Я позвала - ко мне пошел. Так и научился))) ) Событие, однако)))
ходулька и здоровые подушки учили
сажала с ходунки, сам учился
Я тоже ни одного ни второго не учила. Все детки обычно сначала встают, потом передвигаются, цепляясь за кроватку или манежик, потом бегут, а потом уже идут. Все развиваются и созревают по-разному. Организм сам знает, когда и что ему можно и нужно.
Природа своё берёт! никаких ходунков! в манеже научился всё делать. посадил туда сразу как только сел. и ползать начал. и стоял в нём много. а ровно в 10 мес. впервые сам побежал! главное-ни какого страха! удачи!