Воспитание детей
Как-то жутко... Для чего мы вообще живём, если от нас стремятся избавиться, если ни мы, ни наши дети никому не нужны?
Они стремились повысить рождаемость в стране-у молодых мамашек есть куча пособий, которые очень хлопотно, но можно оформить, есть сертификаты, обсуждается "зарплата многодетным матерям", чтоб сидели и воспитывали детей, а поколение тех, кто сейчас заканчивает школы,через 5-7 лет обзаведётся семьёй-больное, нищее, пьющее...
Не поняла, что значит с государства нечего спрашивать? А не государство ли нас всех раком поставило? Людям есть нечего, нищета, безработица... Бред.
Хватить кудахтать.
Страшно ей... .
Жизнь никогда не была Раем, всегда были трудности.
Вон в войну вообще всех убивали, обстановка была хуже некуда, а матери по 10 детей воспитывали, своих и чужих. Голодные, холодные, и без ноутбуков и Анталий, млять!
А сейчас одного не успеют завести, а уже всем сердцем чувствуют как это много и как это страшно неудобно... .
курица
Страшно ей... .
курица
вы сгущаете краски
Ну не все же больные, нищие и пьющие. Не сгущайте краски.
Снимите розовые очки. Никогда мы не были нужны и теперешнее поколение тоже никому не нужно, каждый сам за себя, каждый выжывает в одиночку.
бред какой.. . детки в первую очередьнужны родителям, а при правильном воспитании родители деткам. .
с какой стати гос-во должно мамашек обеспечивать. . а папашки на что, а они сами? ? чего раньше? раньше в пол года отдавали в ясли и шли пахатьна заводы. . с гос-вс ничего не требовали и с рождаемостью все было ОК.
Анютик Зубова
У вас есть дети? Большие? Моя троица родилась в середине 90-х. паши-не паши, зарплаты не платили... Муж умер 10 лет назад, так что я практически в одиночку их поднимала. И одних оставляла, умирая от страха-4й этаж, они на подоконник залазят и лупят ручонками в стекло, завидев меня, идущую с работы... Они заботились друг о друге часто сами. И раньше, надо сказать, на одну зарплату можно было достойно жить, а сейчас, чтоб такой уровень обеспечить, я должна работать круглосуточно. раньше мы были покорнее родителям, чем наши дети сейчас.
Больные что ли пишут, вы то нужны детям, насмотряться дерьма и лопочут.... вы для кого живете для правительства или для близких....
много пособий? который хлопотно оформить? Хах!!!! Да у нас в россии только так! получаешь копейки! а цены заоблачные! у нас матеря и пенсионеры живут в нищите и это же государство не помогает нихрена! ни в одной стране такого нет, везде хорошие пособия!
Надежда Кравцова
у нас в украине- хуже. это для вас копейки, а в переводе на гривны-- хорошие деньги.
Анютик Зубова
Сестра моя по случаю рождения ребёнка, будучи безработной, получила единовременное пособие по случаю рождения ребёнка, детское пособие ежемесячное увеличилось в разы-потому что это третий ребёнок, семья стала многодетной. Некий аналог декретных в размере 5 тыс плюс пособие из местного городского бюджета плюс материнский капитал, который, правда, трудно применить-т.к. ни на что его не хватает.(Для покупки даже частного дома его маловато)
А кому сейчас легко?
если вы сами думаете только о себе, то вы и будете никому не нужны
Анютик Зубова
Вообще не в тему ответ, если честно! Я спросила-для чего я выпластывалась, в одиночку поднимая троих детей?! Понятно, что у них за душой ни рубля... Они почти выросли-старший закончил 9й класс. И кроме меня никому не нужны-потому что нищие, потому что у сына сердце с врождённым пороком-в армию не возьмут. А законы такие, что невольно задумываешься о том, что от таких, как мы, хотят избавиться... Это не забота о народе, а геноцид какой-то!!!
мы все умрем!
сейчас многим тяжело....
Анютик Зубова
Мне не то, что тяжело-мне обидно!!! Чего ради я так выпластывалась, оставив детей при себе, когда мне сколько раз предлагали (и угрожали) отправить их в интернат? Там условия были лучше, чем то, что я могла обеспечить... Я только понимала, что им при мне лучше даже голодом, чем в интернате, где кусок хлеба - и тот прозрачный... Какие-то законы странные... Как будто всё для того, чтоб избавиться от нищих, больных и проч. Не забота о народе, а геноцид...
Чего уж так мрачно?
мда.. . да вы пророк
Анютик Зубова
Сын закончил 9й класс... В армию даже не возьмут!!!
Кристина "счастливая"
а почему сын в армию не идёт,почему не берут
Кристина "счастливая"
я вам очень сочувствую и не обращайте внимания на хамство людей,к сожалению много людей болеют,дай бог Вашему сыну здоровья,он поправится обязательно ,вы только не грустите.
так же запаситесь терпением бог вам поможет.
я многодетная мать и детские на всех (от государства) 1000 рублей! вы вообще о чём? можно подумать от них разбогатеешь!
ой, не говорите, Вы наверное на Украине живете?)
Анютик Зубова
В Хабаровске.
Надежда Кравцова
на украине хуже-- в плане детских пособий.
ну мы нужны чтоб на нас наживаться
Анютик Зубова
Типа, с паршивой овцы хоть шерсти клок?(((