Воспитание детей
когда начинать ходить на прогулки с новорожденным? не повредит ли ему плохая погода? или лучше дома сидеть?
начинать гулять нужно с 10-15 минут, каждый день прибавляя по 5-10 минут (в зависимости от погоды) . про минусовую температуру: для детей до года, на каждый месяц жизни модно добавлять -5 градусов, но не гулять при температуре ниже -15. это не относится к посещениям поликлиники и тд. летние детки начинают гулять со следующего дня после выписки, зимние - с 8-10го дня. все это относится к здоровым деткам, без простуды.
Вообще-то гулять надо каждый день хотя бы по 1 часу, при жаре - в тени, при холоде до -20 градусов покороче прогулку делать. С коляской это не проблема. Но желательно не по улице с транпортом, а в сквере, парке, где есть зелень и воздух посвежее.
если ему в лицо не попадает дождь и снег = свежий воздух на повредит. Только одевайте тепло.
В метель, мороз, и ливень лучше не ходить а после рождения через 10 дней на 10,15 минут постепенно прибавляя время прогулок. До минус 15 гулять можно но не долго .Гулять лучше в одно и тоже время, чтобы у ребенка выработался режим.
мои со второго месяца жизни спали днем в коляске на балконе по 1 - 2 часа. оба парня - зимние. декабрь / февраль.
мы пошли гулять в первый же день после выписки из роддома, первый раз гуляли 2 часа! (октябрь месяц, +4)потом каждый день, в любую погоду, по 3-4 часа всю зиму, то под окном спала в коляске, а когда погода нормальная, то и я с коляской выходила в парк прогуляться.. . дочка ни разу не болела даже насморком!
через 10 дней можно гулять. если не мороз, конечно
посоветуйтесь с педиатором, когда начинать прогулки. Но всежий воздух и прогулки очень полезны в любом возрасте и плохая погода этому не повредит.
с месячного возраста!! 1И одевать тепло)))
свежий воздух это хорошо. в туман ходить не желательно.
Моей сестре посоветовали дней через 10 гулять. Свежий воздух отлично действует на сон малыша (малышки).
Гулять обязательно нужно!! ! С 10 дней уже выходите на воздух. Смотря какая погода такую и продолжительность прогулки выбирайте. Щупайте носик ребенку. Это показатель, холодно ли ему.
Ходить с ребенком можно, но потеплее одевайте пожалуста
камни с неба не падают - гулять - начиная с 30 минут
повредит много мароженного !!