Воспитание детей
Когда можно в первый раз пойти на прогулку с новорожденным?
Педиатры-неонатологи рекомендуют прогулку на свежем воздухе только со второй недели жизни новорожденного, дав ему время на адаптацию к новым условиям.... НО, многие мамочки уже сразу после приезда с роддома выходят на прогулку. Хочу узнать ваше мнение на счет этого. Во сколько вы дорогие мамочки пошли на первую прогулку с карапузом???
В зимний период года гулять с детьми можно при температуре воздуха не менее 10 градусов. Можно начинать после выписки из родильного отделения с прогулок на лоджии или балконе, террасе с 15 – 20 минут, постепенно увеличивая время до 1 часа. Далее можно выходить гулять с ребенком в коляске на улицу.
В летний период можно гулять с малышом сразу после выписки из стационара, лучше в лесопарковой зоне. Нельзя размещать ребенка под прямыми лучами солнца – это может привести к ожогу и перегреву его!

до 21 дня я его один раз и видела, т. ч после 21 дня. мама с ним сидела все эти дни, коляски не было, не гуляла.
Через неделю.
Один апрельский, другой-августовский-сразу же после роддома
Сразу после выписки в любое время года. Не шучу.
Со старшим ребенком и младшим пошли на прогулку через пару дней после выписки из роддома. Со средним - почти через 3 недели, морозы стояли сильные. Выходила с ним на руках закутанным на балкон.
В течении месяца . Как только коляску сама смогла спускать после КС
в теплое время года мы на 3-тий день после род. дома вышли на 30 минут.
Выходили на прогулку сразу после выписки . Детки у меня летние и весенние, а потому через 7-8 дней уже гуляли. Когда старшенькая родилась и я была у родителей в частном доме, так она спала днём на воздухе.
Ребенку именно нужно адаптироваться к новым условиям и для этого новые условия (улицу) нужно предоставлять однако сразу. А потому на следующий день после выписки оба раза (питерские начало мая и конец октября) мы начинали гулять, выписывались на 4-й день. Рекомендаций идиотских "не гулять" от врачей не получала.
Старшая январская, минус 10 было, поэтому на 4 день после выписки вышли, но со второго дня после выписки уже выходил на лоджию минут по 15-20.
Младшая мартовская, плюс погода была отличная (для Петербурга). В тот же день как выписалились, вечерком уже полчасика погуляли.
Здоровый ребенок при нормальной погоде спокойно гуляется сразу же. Ну если мороз заметно ниже нуля, то надо начинать помаленьку - минут с 15, но тоже почти сразу можно.
С разрешения педиатра через 2 недели.
Наталья Шепель
А что за запрет на прогулку? какие такие противопоказания? как у вас все церемониально! и секс по разрешению только от врача? как грустно вы живете! как правильно!
После роддома, дня через 2 начали выходить гулять. Сначала по 20 минут, постепенно увеличивая. сейчас долго гуляем, по 2-3 часа несколько раз в день.
На следующий день после выписки. Не знаю что там за педитры рекомендуют мариновать детей в помещении. Ребенку нужен свежий водух.
месяц 1 - 2 пойдет