Воспитание детей

в чем закономерность?,только в сад начинаем ходить болеем..а дома нет..но ведь на площадке на прогулке те же дети..

в саду замкнутое пространство и более тестный контакт отсюда и вывод!!!
Маришка ****
Лучший ответ
воспитатели, проветривающие спальнюво время сна. . воспитатели одевающие и держащие одетых детей в группе (потеют, выходят на улку потные)
Сколько лет ребенку и как давно в садик ходит? Мы пол-года как начали в 2 года 3 месяца ходить в садик, так болели постоянно. А потом нормально, год прошёл без болезней вообще. А потом мы сменили садик и началось снова. Видимо, в садике дети постоянно контактируют и обмениваются инфекцией. Плюс многое зависит от воспитателей: допускают ли они едение снега зимой на прогулке и песочка-летом, или же наоборот не допускают такого. К тому же, на площадке детишки большей частью здоровы, а в садик водят и больных, и недолеченных. Это мы решили ребенка не мучить и по-честному лечить дома если что. Но не все такого правила придерживаются. Вот и ответ.
Стресс.. . другие дети с соплями.. . недосмотр воспитателей.. . в группе слишком много детей.. . выходят гулять вспотевшие.. . сквозняки в зале.. .
Что нибудь подходит?? ?
У меня если второй будет, в детский сад ни ногой!!!
Дарья Козик
а группе у детей больший контакт, чем на площадке, да и детей больше.
на открытом воздухе бациллы хуже передаются (и меньше живут) чем в закрытом помещении
потому что есть такие хитрые родители, которые водят кашляющих и сопливых в садик, лишь бы избавиться. а ты своего ребенка чуть что сразу-на больничный, лечишь, блин, лечишь. приводишь здорового ребенка в больной коллектив. проблема в тупых воспитателях.
Irina Karankevicn
Более тесный контакт детей в помещении, да и количество побольше. Общественное место, всегда там где скопление людей - риск инфекций (кашлянул, чихнул)
Там окна спецом открывают, простужают детей, чтобы группа поменьше была, и посещаемость тоже.
Sashka =) Вы ерунду молотите:в садике не заинтересованы чтобы дети болели, т.к. от этого зависят надбавки к зарплате. Да и раньше всегда боролись за высокую посещаемость.
Irina Karankevicn открывают-открывают.не все,конечно,но много таких хитрых,особенно нянечки с опытом работы.поэтому мой малый-дома ни соплинки,забираешь,-говорят_умывался соплями_. участковая медсестра говорит это как раз связано с тем,что ребенок находится на сквозняке.не знаю как где,но в нашем городе хоть двое детей круглый год-никто никаких денег не лишает.
на улице свежий воздух, в саду замкнутое прстранство.