Воспитание детей

Отчим ведет себя странно

Живем с мамой и её новым мужем уже 3 год, но поженились они 3 дня назад. И началось... когда я на кухне или он зайдет в мою комнату, то не упустит возможности сказать какая я красивая и поцеловать в щечку, а 2 дня назад и в плечо. что за...?мне 19 лет. ему 33. маме 39. просто 3 года жили вместе и такого не было. а теперь именно после их свадьбы началось. еще сказал: ты такая красавицы и тебя в жены возму. вроде как в шутку и с улыбкой, но все эти поцелуйчики и обнимания меня напрягают. то рука на коленке. надо подождать и посмотреть как себя дальше будет вести? может перестанет?
Ирина ***
Возможно все не так криминально, как тебе кажется. Но тем не менее, думаю, нужно быть на чеку. И обязательно (!!!) рассказать маме, если будут какие-то уже не двусмысленные действия с его стороны!!
Ирина Завьялова
Лучший ответ
Татьяна Н то что ты на кухне вместо него женщина режет хлеб означает что ваша семья вредителей.
Очень не редкий случай!! ! Я давно живу и практически не знаю случаев, когда отчимы не пристают к падчерицам через некоторое время, даже к несовершеннолетним. В юности приходилось слушать, как девочкам стыдно рассказывать мамам, что их систематически насиловали, а потом еще и запугивали тем, что скажут маме. Мы сочувствовали и коллективно обсуждали, но помочь ничем не могли по возрасту. Необходимо срочно, не боясь его, разговаривать порезче, отшивать. Он уже делает попытки приставать, дальше еще больше осмелеет обязательно. А маме я бы сейчас, с высоты возраста, обязательно рассказала в доверительной беседе. Умная мать должна помочь. Мои подруги юности именно из-за дочерей второй раз замуж не выходили. Ваша мама не осторожна, мягко говоря...
Алёна Фокина
"повезло" вашей маме
вы бы лучше маме рассказали, а не нам тут
.алуа Амирешова
Алёна Фокина А это стыдно в таком возрасте... Многих падчериц потому и насилуют. Я лично знала в юности не один случай - нам, подругам плакались, а матери сказать стыдно и страшно, что не поймет. Также сейчас и в школах насилуют, а сказать стыдно...
расскажи маме.... чтобы не было мучительно поздно... РАССКАЖИ обязательно маме.. .
если это не подействует пиши заявление в милицию.. .
не оставайся с ним наедине... хрен его знает, что там у него на уме.. .

а вообще, если есть такая возможность.. расскажи своему папе об этом... я думаю это будет действенней...
Елена Гордеева
Это может быть чревато определенными последствиями! Будь осторожна, он тебе может всю жизнь загубить! Если есть возможность, съезжай.
Вика Возжина
Ирина *** была бы, то сразу съехала. но обидно, что так все. так радовалась за маму, а теперь что
держись подальше от него
Женя Меловая
Мож кастрировать?
Плечо и коленка - это уже не в тему "родственности". Это дело как беременность: само по себе не рассосётся, а будет прогрессировать, и наверно очень быстро.
яйца подкатывает к тебе девочка, берегись
присеките сразу. скажите маме. первая ссора лучше последней. Дальше будет хуже.
ждать нельзя.. . Надо сказать ему ...Если не подействует матери.. . Обычно из за молчания все и продолжается.. . Типа молчание знак согласия.... Поэтому молчать нельзя.
Света Мизина
расскажи маме обязательно! И осторожнее с ним, может плохо кончится... удачи!
а мб ты правду красивая!
матери сказать
Не перестанет. Срочно рассказать маме.
Елена Мязина
Ирина *** просто по идее вроде и раньше целовал в щечку когда например цветы дарит или поздравляет с чем-то. но тут в плечо как-то меня это удивляет. и сам по себе очень добрый человек и никогда тако-го не было. с чего бы он так? через 3 года?
а ты ему напрямую скажи, не надо ко мне прикасаться. а вообще тебя 19 лет уходи от мамки-то)
Маме пока лучше не говорить, я думаю. А ему обязательно! А то что 3 года не приставал, а теперь начал, видимо, ты похорошела слишком за 3 года, а мама постарела. А вообще, сваливать тебе пора, хотя если он козел, то это вряд ли решит проблему.
Постарайся записать на видео это все. А потом маме покажи. Реакция у мамы может как и тебя обвинит так и выганет его. В любом случае не затягивай решай сразу. Но будь готова к тому что мама может тебе не поверить и за дверь выставить тебя а не его. Если интересно пиши на почту.
Так оставлять в любом случае нельзя!!!! Котегорически нельзя! Поговорите с ним, а если не поможет с мамой.
Маме говорить - чревато быть обвиненной в ревности самой же мамой. И правда, мама может подумать, что Вы ее супруга изживаете. Записывайте его на диктофон прежде.
Бабы как всегда, не говори подажди, советчики блин, поставьте себя на её месте, надо всё расказать Матери и всё, а то потом получится х*й знает что и сбоку бантик!!!
Не перестанет.... Думаю маме лучше не говорить пока, чтобы не расстраивалась напрасно.. . пока... если есть возможность съехать и жить отдельно - то лучше попробовать так... и думаю если такая манера общения будет продолжаться - поговорить с мамой... но очень осторожно... и просто высказать свои предположения, потому что отчим может все отрицать... и мама может поверить ему а тебе сказать что ты фантазируешь... понимаешь? но лучший вариант - все таки жить отдельно, и подальше...
не перестанет
А он тебе не нравится как мужчина? !

Отдайся ему.
если на маму тебе не плевать, то стоит рассказать маме в незатейлевой форме, как бы между делом. у а если самой интересно, значит вперед...
Svetlana N