Воспитание детей

почему дочь 13 лет любит одевать мои вещи?

А сейчас стереотип сложился, что девушка в одежде мужчины выглядит сексуально. Вспомните фильмы. Эротику, Вы ей конечно не показываете. Но, например, когда крутой герой фильма помогает беспомощной девушке, часто страдает её одежда. И у него дома она, естественно одевает его одежду. Согласитесь, что актрисы выглядят привлекательно? А потом ещё любовная линия раскручивается.
Вот у дочки и отложилось это в подсознании. Наверняка костюмы-тройки она не примеряет. Это - футболки, рубашки, пуловеры зимой. Может быть галстуки меряет. Но это сейчас в моде.
Тем более у девочки сейчас идёт период активного созревания. Ей хочется ощущать мужскую заботу, тепло. А кто у воспитанной нераспущеной девочки любимый мужчина? Папа! Я не про сексуальную подоплёку сейчас. Когда она одевает вещи любимого человека, то как бы он с ней рядом. Тяжело объяснить - это надо прочувствовать.
Ольга Стенина
Лучший ответ
Она подражает вам и хочет поскоре вырасти
Видимо, те вещи, которые вы ей покупаете, ее категорически не устраивают.
А еще, возможно, ей не хватает тактильного контакта с отцом. И она подсознательно компенсирует этот недостаток ношением вашей одежды.
Вы ее вообще часто обнимаете?
Y B
Ангелина Евдоченко она на мне тока верхом не ездит,копирует все мои действия,грубая как мужик
может ей носить нечего?
Дарья
Ничего страшного в этом нет.. Просто дочка копирует Вас, она видит, какие вещи вы надеваете.. Я сама в детстве этим "промышляла", обувала мамины лаковые туфли на каблуке пока её дома не было и ходила по квартире.., мне это красивым казалось..
Ангелина Евдоченко да не мама я,я папа
потому что стремятся выглядеть старше
Я тоже папкины вещи любила примерять, тока по-младше была) Ничего страшного)
хочется выглядеть привлекательней, взрослей, сексуальней
Ангелина Евдоченко ипанутся сексуальней,она дома носит мои шмотки,а я папа а не мама ей
У меня дочь 15летняя любит одевать только мои украшения.
Хочется казаться взрослой.
Аймана *******
моя дочь и в 5 любит надевать мои, особенно туфли и сапоги

а вчера надела папины плавательные трусы и натянула до шеи - поржааалиии
Ангелина Евдоченко но моей то 13 уже и я ее папа а не мама
А себя в этом возрасте помните? Я вот точно помню, что тоже из маминого шкафа вещи таскала, главное было также незаметно их туда обратно положить. И у меня сейчас дочка (3 года) очень любит наряжаться в мои вещи, особенно нравятся мои туфли!
Полина Букина
Возможно ей кажется, что ваши вещи красивее, и ими она может произвести фурор, или быть моднее всех. Лично моя старшая сестра, на вопрос мамы зачем она берёт её вещи отвечает: "Мне просто нечего носить" - хотя мама покупает ей вещей больше чем себе. Когда немного ваша дочь (или другой человек) поносит ваши (или чьи-то другие) вещи, она привыкает и уже не может без этого. Думает: "Так, эту зелёную кофту я уже носила, не хочется надевать её ещё раз. Ну ничего, у мамы то много вещей, возьму у неё, а потом верну".
Ангелина Евдоченко какой фурор?я мужик,она по дому ходит в моих шмотках
Это вполне нормальное явление, ей хочется казаться взрослее) и красивее!
Ангелина Евдоченко красивее в мужской футболке?
А ты мужчина или женщина? Ну, одевание вещей, туфлей и. т. п. - это нормально, примеряет на себя облик взрослого человека, ей интересно посмотреть на себя, как она будет выглядеть в будущем.
Ангелина Евдоченко первый человек который догадался что я мужик,она мои шмотки по дому носит