Воспитание детей
Люди вы за или против стрижки ребенка в годик?
Мне по большому счету все равно, но сына в год побрили, потому что волосики были слишком нежные и тоненькие, кудрявились и путались постоянно. Я его расчесываю - а он плачет. После стрижки начали расти пожестче и нам стало легче. В предрассудки не верю, побрила исключительно в полезных целях)
волосы-это защита ребёнка, стрижка-бессмысленна.... это старые не оправдавшие себя-предрассудки...
я за а почему нет
Кто как хочет У меня 3 детей, никого не стригла.
если плохо растут то за но не налысо. У на слысинка протерлась, коротко подстригли и все ок стало.
Я против. Ни меня, ни мою сестру не стригли - волосы у нас всем на зависть. Тоже и с моей дочеорью. А своего сына я впервые постригла в 3 года - его шевелюра просто потрясает. (тьфу-тьфу-тьфу....)
я спрашивала у парикмахеров, они сказали, что это не влияет на качество волос, я свою дочку не стригла! Просто волосы в год немного меняют свою структуру, по-этому тем, кто подстриг ребенка, кажется, что волосы стали лучше!
Не надо стричь до того момента пока он сам не сможет определить надо или не надо
А это на Ваше усмотрение, у моей внучки длинные и вьются, то мы только челку подстригаем и до года раза четыре подстригали, а дочерей своих стригла, волосы хорошие, но это мне кажется не оттого, что в годик стригли, а наследственное.
Это решать в семье, исходя не из старых предрассудков и примет, а из состояния волос ребенка и удобства мамы. Моя дочь не стригла мою внучку, а растила волосы. Пушковые волосы все равно сами вытрутся, и гуще при стрижке волосы не станут, тут уж как генетически заложено было...
я-против! Какие-то непонятные предрассудки о том, что якобы волосы будут расти гуще. Ерунда это все! Что генами заложено - так и будет. Не нужно уродовать малыша!
против - у меня красавица девочка
без разницы.
Я против. Хотя если ком-то надо - пожалуйста. Зачем?
без разницы, точно волосы после стрижки гуще не становятся
Если в этом есть необходимость, то конечно нужно подстричь :))) А если и стричь-то нечего.. . так чего зря ребятенка мучить?
Против. Уже давно известно, что стрижка не влияет на рост волос (волосяные луковицы остаются теми же).
Лично я против полного обстригания, я свою дочь не стригла, потому что у нее были такие забавные кудряшки. От того, что вы сострижете длину, луковиц не прибавиться. А в форме крестика, крестная нам все сделала как и положено :)
Мне кажется, это абсолютно все равно. До года церковь запрещает, а после как хотите. У нас волосы очень длинные, уже в глаза лезут - естественно подстрижем, а если стричь нечего, то зачем?
мы подстригли. Что из этого выйдет - посмотрим!!!
Против! Свою дочь не стригла! Зачем уродовать ребенка!
Я свою побрила, но у нас были волосики, как пушок. После начали отростать намного лучще. Ну а если у ребенка хорошие и густые волосы, то можно и не брить
я против, видела таких детей что называется "две недели после тифа" кошмар как можно собственного ребенка так изуродовать, а на счет того что волосы будут лучше расти ерунда все это у меня сестренка ей сейчас 7 лет ее не стригли в год и волосы взрослые завидуют и сына своего я тоже не стригла и у него тоже с волосами проблем нет. так что не издевайтесь над детьми из за каких то предрасудков и примет
Я против, особенно если девочка. Бесмысленно! Гуще волосы не становятся.
это когда налысо бреют? я против, можно повредить волосики, они станут рости совсем подругому. я своих налысо не брила, и ничего, очень хорошие волосенки у нас, и густые.
многие психологи придерживаются мнения, что стричь не нужно. Если необходимо, можно отрезать небольшую прядь, да подстригать по мере необходимости, чтоб не мешало. Посудите сами. В армии и тюрьме бреют наголо, чтобы подавить волю человека. + к этому для ребенка это стресс, ведь он привык к волосам, а тут внезапно резкая перемена. Хотя старшее поколение поддерживает стрижку, типа мне стригли и все нормально, вам самим решать. Многие считают, что это необходимо для лучшего роста волос. Но за это отвечают сами корни волос, и стрижка тут совершенно ни при чем. Давнее заблуждение, не больше.
Без разницы - на качество волос все0равно не повлияет! 100%
Я своего стригла. Волосы, потом когда отрасли, получше стали.
Я, за то чтоб ребенка стричь в год!
Я за!