Воспитание детей

Сегодня отправила свою дочь в лагерь

Сейчас переживаю. Поехала первый раз. Помню я в детстве ездила два раза в лагерь и через неделю меня забирали домой... Ревела )). Интересно, это хоть не наследственное?))) Правда дочь коммуникабельная и общительная ( в отличии от меня). Ваши дети ездят с удовольствием в лагерь?
У меня деток нет, но я много отработала в лагерях детских. Всяких деток навидалась. Главное, чтобы там были вожатые хорошие и программа насыщенная. Раз вы говорите, что она общительная, то всё будет хорошо - надо же деткам где-то самостоятельной жизни хлебнуть:)
Жанерке O_O Janeka. . .
Лучший ответ
У нас ребятки знакомых после первого класса уже ездят, многим нравится1
Главное держите с ней связь и если что не так сразу принимайте меры.
какие могут быть лагеря в наше дебильное время, когда народу гибнет больше чем в войну.
Daria Bakanova
я тоже хочу своих пацанов в августе первый раз отправить. вчера ездили смотрели на те лагеря, куда планируем приобрести путевки. дети вроде как загорелись )))) правда, боюсь как бы они не перегорели после парочки ночей )))
а отправлять детей в лагерь надо - пусть учатся ответственности и самостоятельности! меня, как и вас, из лагеря в детстве забрали через неделю - до сих пор жалею, что не осталась )))) и когда домой привезли - уже через три дня мне хотелось обратно )))
так что держитесь - все будет ок! сотовые телефоны - форева! )))))))
а сколько девочке?
Галина Курская Да девочке уже 13. Был неудачный опыт. Поехала в 9 лет в санаторий, "оздоровилась" так, что потом месяц в больнице лежала и 4 месяца была на домашнем обучении. Сейчас поехала в Евпаторию. Далеко...
а я своего ещё не отпускаю. нам только 8 лет. да и вообще наверное не отпущу, как посмотришь в новостях про очередных зверёнышах. а у мужа дочь от первого брака ездеет с удовольствием, но она уже большенькая в этом году 18.
Я помню все свои детские лагеря, очень весело было. Главное навещайте ее, обязательно навещайте. Она очень соскучится по Вам. Был случай в нашей семье: мне было лет 11 наверно, не суть. Накануне отправки в лагерь я сказала родителям, чтобы они не приезжали ко мне, что мол отдохну от них (так прям и выразилась "отдохну от вас", аж до сих пор стыдно за эти слова) , они расстроились, но мне не сказали и согласились. И вот, когда прошла неделя и ко всем приехали родители, а ко мне нет, мне было и горько, и одиноко, и обидно. Я тогда совершенно не вспомнила, что сама сказала им не приезжать. Я тогда весь день высматривала, а не приехали ли они.)) ) А еще через неделю, они приехали, я им безумно обрадовалась, со слезами накинулась: "Почему вы раньше не приехали?! " А они сами удивленные и растроганные отвечают, что я сама им велела не приезжать, и что они приехали, на свой страх и риск, что мол если выгоню, значит выгоню, то есть они даже не были уверены, что я им буду рада. Потому и удивились моей реакции)) ) Так что не переживайте, детский лагерь это здорово, и дочурка, будет очень рада Вам рассказать о своих успехах ))
Галина Курская Их группой забрали с Киева в Евпаторию. Навестить не получится )))
Думаю в лагерь ездить даже нужно. Отправляем своего третий год (нам 9). Первые два года ездил в летний детский садик. В этом году поехал первый раз в лагерь. После первой смены привез 2 грамоты и медаль чему был безумно рад. С большим энтузиазмом поехал на вторую за медалями)) .
Всё будет отлично! Лучше чем в городе сидеть.
P.S. Вспомнила:
"11 лет от звонка до звонка, а летом по лагерям"))
За свое детство только один раз ездила в лагерь, на море. Первые две недели ревела, хотела домой, уговаривала маму приехать за мной (это с Урала-то, совсем близко=)) а последние три дня тоже ревела.... не хотела уезжать. В общем-то понравилось, так что не переживайте, с вашим ребенком все хорошо будет, если лагерь не так далеко - обязательно в гости к ней съездите, но только тогда, когда она уже там привыкнет.
Моя дочка с удовольствием ездит в лагеря, общается и находит новых друзей, а темболее ваша дочь поехала первый раз. На мой взгляд впечатлений будет много)
В 9 лет отправляла дочь в лагерь. Она девочка достаточно общительная, хотя в дет. сад не ходила. Лагерь в другой области (соседней). Переживала я ужасно, плакала-когда отвозили, даже дала сотовый, чтоб на связи быть. И всё хорошо оказалось-познакомилась, подружилась, вожатая нормальнаяоказалась. Каждый вечер созванивались.
Мой с болшим удовольствием ездит, вот в воскресенье возрашается. А Вы позвоните ей, узнайте как дела. Не переживайте, все когда нибудь бывает первый раз. Если она у вас общительная думаю останеться довольной.
меня отдали в 8 лет в лагерь ( я была застенчивым ребенком). вначале было тяжеловато, но потом влилась в коллектив. я умела рассказывать страшные истории по вечерам... ваша девочка тоже может раскроется
Я в этом году старшего тоже впервые отправляла. ему 9 лет. не понравилось. его тянуло к мальчишкам во дворе. но сказал, что девченки только и скакали, да щебетали, что все так хорошо. в общем разные дети.
Mamlakat ***