Апилак - согласна! Мне тоже помогает. Пью обычную воду почаще и зеленый чай. ОБЯЗАТЕЛЬНО побольше на уличке гулять! Как только не выйду день, все! К вечеру начинаю переживать. А еще чаще грудь давать крохе, ну и отдыхать, естесссно.. .
А ГЛАВНОЕ!! ! Верить в успешное ГВ. Тогда и проблема не возникнет.
И поменьше слушай мам-пап-баб, мол, не наедается.... голодненький.. . Много они знают.
Расслабься и получай удовольствие! Я так уже полгода живу! Удачи тебе и здоровья крохе!
Воспитание детей
после выписки из роддома неделю проболела дома,молока стало совсем мало=(((как восстановить то кол-во?у кого так было?
В аптеке продается АПИЛАК, это российское производство на маточном молочке пчел, я на нем троих детей выкормила, хорошо помогает когда молоко вдруг пропадает, недорогое кстати.
У меня было, когда ребёнку было шесть месяцев. Не знала, что делать, поэтому молоко пропало. Теперь знаю.
Вам нужно побольше пить, особенно чая с молоком. Желательно погорячее, но по такой жаре - это для сердца тяжело. Прикладывайте ребёнка почаще к груди, не пропускайте ночные кормления (прилив молока наибольший с двух часов ночи до восьми утра) . Если мало кушает кроха, пока можете сцеживать. Постепенно количество молока подстроится под потребности крохи.
И не переживайте. Выработка молока так устроена, что даже если Вы первые два месяца не кормили вообще, лактацию можно наладить.
Мне помог специальный чай на травах для кормящих мам.
Только частые прикладывания и кормления в предутренние часы (с 3 до 8) минимум 2-3 раза.
во-первых успокоиться. Многие мамы переживают трудности связанные с количеством молока. Прикладывайте малыша почаще к груди, особенно в период с 3 ночи до 8 утра. В это в время вырабатывается гормон пролактин отвечающий за количество молока. Так же важно обильное теплое питье и правильное полноценное питание. Все наладится. Главное, что есть желание кормить)
много пить (от 2-3 литров) .
Во время кормления - чай с молоком, после кормления - 0,5 литра чего-нибудь (да хоть воды).. .
И много и часто кормить, ночью особенно.
попей чай специальный в аптеке продается