Воспитание детей

Вопросы о грудном и искусственном вскармливании всегда вызывают такую бурю разногласий...Единого мнения видимо не будет

никогда.
У каждой своё мнение. Главное, чтобы дети от этого не страдали!!!
Марина Бандорина
Лучший ответ
и не надо.... у кого как.... но все детки вырастают здоровыми
Не будет конечно этого общего мнения, никогда не будет )

Я лично основываюсь на свой опыт и на опыт своих многочисленных знакомых, а он говорит мне о следующем, разницы нет никакой абсолютно чем кормить ребенка (ну если только в цене разница)))) ) болеют все одинаково, иммунитет вообще не зависит от метода вскармливания иначе все кто были на ИВ просто не имели этого самого иммунитета, но почему то детки на ИВ иной раз, растут здоровее титешников ))))

Так что увы, но я убедилась и убеждаюсь каждый раз, что ГВ не панацея совершенно, у меня у самой дети были на разном вскармливании, разницы между их здоровьем НОЛЬ.
давно доказанно что только естественное кормление грудью на первом месте, да и челюсть нижняя на место устанавливается в прикусе ...а искусственники они все с задвинутым подбородком - тех кого рано прекратили кормить грудью
Мээрим Балтабаева такой глупости я еще не читала
Галина Экономова Какая чушь ))))
Есть возможность кормить грудью, надо кормить. Природа предусмотрела это и ребенок будет здоровее. Нет- будет на искусственном и не исключены проблемы со здоровьем ( аллергия и пр.), хотя и не вовсе обязательны. У меня оба искусственника (проблема с моим здоровьем) . Покупала донорское молоко у женщины, потом смеси. Без аллергии не обошлось с первым ребенком, у второго не было. Единого мнения быть не может. Вы правы! Выбор (если есть) за Вами!
никаких разногласий просто быть не может, так как никто не может доказать научно что лучше. пока таких исследований нет и что-то мне подсказывает, что вряд ли будут))). всё что здесь выше написано-всего лишь частные мнения, в некоторых случаях подтверждённые личным опытом.
меня кормили чуть ли не до 2.5 лет-лишний вес, не вылезала из простудных болячек всё детство, куча аллергий,, гастро проблемы
мои дети на ИВ практически с рождения-не болели и не болеют (ТТТ), спортивные, учатся прекрасно. свой вывод я сделала.
по поводу выдвинутого подбородка в одном из ответов... как тут говорят- валяюсь под столом? вот где-то так..
я понимаю, что ребенок здоровее будет если кормить молочком своим, но у меня вот лактацию отменяют сразу после родов, буду кормить смесью... ни одна смесь конечно же не заменит грудного
Юлия
Лилия Бобренёва я извиняюсь за вопрос,конечно,но что случилось- из-за чего отменяют?(((
Молдир Муберекова Прекрасно заменят,и дети здоровые вырастут.не переживайте
А в чем разногласии? Кормить грудью нужно однозначно! В ГВ только одни полюсы, и для мамочки, и для малыша.
Полина Фомина
Кормите как хотите, это личное дело каждого.
я кормила почти до года и мы не знали ни болезней, ни аллергии- как только перестала- тут же ужасная аллергия на коровье молоко появилась- почти три месяца лечили...
Елена Ланцова
Естесственное вскармливание полезнее, а искусственное удобнее.
Лучше все таки подумать о ребенке решая этот вопрос.
у меня ребенку будет через 5 дней 1,6. я до сих пор кормлю грудью, отучать не собираюсь !!!
если есть возможность кормить грудю - надо кормить однозначно.
лучше грудного молока никогда ничего не будет
ну а ты как думаешь???? что лучше? естество или химия???? что полезней будет для здоровья малыша?? ? глупости спрашиваете...
***мусульманочка *** а я никакого вопроса и не задавала...
Александра Кашина не надо забывать что мама кушает,то и в молоке,то и получает малыш,и какая разница химия в смеси или в мамином молоке?оглядываясь на то чем мы дышим и что едим,естество будет только если жить дикарями на Алтае,и выращивать все самим