Воспитание детей

Крестнику 4 года. Не ест вообще никаких фруктов. Даже не хочет пробовать. Что делать?

делайте фруктовые пюре, добавляйте в мороженое или в кашу. а когда съест - объясняйте какой фрукт он ел!
Ольга Васина
Лучший ответ
Аннет Шнырева и он в др раз его есть не станет
Соки, компоты--пьёт? Если да, то ничего не делать. Ну не любит ребёнок фрукты-и что? Моему 12 лет, не ест ни фрукты, ни овощи. А соки пьёт любые) Здоровье от этого ни разу не пострадало.
Алёна Высоцкая
Пусть сок пьет
Анна Нохрина
бывает... постепенно привыкнет... овощи же ест...
Психологу и гастроэнтерологу показать.
не приставать, это может вызвать еще большее не желание кушать фрукты
кушайте при нем и ему захочется однажды
Mamyk Bisalieva
Моей 10 лет и тоже ест только бананы и арбузы, ну и яблоки иногда. С овощами тоже самое. В этом году впервые научилась огурцы есть) Большой успех) ) С гастроэнтерологом консультировалась, когда ей лет 6 было. не нашел никакой патологии и посоветовал отстать от ребенка.
У меня с крестником та же ситуация! Но я знаю почему! Умная мамаша с самого детства давала ему всякую дрянь (лишь бы ее не трогал) Чипсы, газировку и т. п! Вот теперь ему фрукты и не интересны!
Ирина М
Тоже самое! Мои дети не едят никакие ягоды. Только яблоки, бананы, иногда апельсины и мандарины. Арбузы любят. Из овощей огурцы, а томаты тоже не едят.
мой 16летний племяш тоже терпеть не может фрукты кроме яблок с раннего детства, и ничего, вырос мальчик под 2 метра. пусть ест овощи тогда, наш Ванька помидоры по пять штук за раз съедает