Воспитание детей
А как вы себя заставляете держать в руках при истереках ребенка, что бы не показать ему что он на вас влияет?
Я так полагаю что ребенку надо давать понять- что истереками он не как на родителей не влияет и это бесполезный трюк! но истерики и вправду порой и мам до истерики даводит ((((( Может вы себе что-то в этот момент говорите или о чем то думаете? ПС6 мне очень тяжело себя контролировать когда я встаю с утра не выспавшаяся и еще не проснулась, а тут что-то случается ((((((((((((((((((( Прям кошмар для меня этот момент!!!!
у меня не всегда получается ((( хотя особых истерик и не бывает. иногда, если устанет или что-то себе накрутит.. . игнорировать не получается. делаю глубокий вдох и начинаю разговаривать и объяснять, что так нельзя, почему нельзя и говорю, что если не перестанет, будет наказана и считаю до трёх. уже месяца 2 этот номер проходит. всё это говорю сев рядом или напротив, беру за руку и спокойно-спокойно
истерИка. .
А в чём проблемы? Если он на вас не влияет, то вы и не покажите...
Игнорирую, отключаюсь от него, как-будто бы рядом сейчас никто не сидит, и не орёт. Поорёт, поорёт, и перестанет. Очень удобно знаете ли, с обоими детьми эта тактика проходила, и сыном, и с дочкой. С дочкой правда истерики по-круче будут, настырнее она и капризнее, как все девчонки.
Заставляла себя даже голоса не повышать. Упорно. Истерики прошли. Сынок понял, что кричать бесполезно. Давала воды.
выйдите из комнаты подышите ртом и носом на выдохе, посчитайте до 10,можно подышать на балконе и вернуться, становится проще
если ребенок истерит уже в возрасте после года, то просто выйдите сам проорется и придет к вам
уходите в другую комнату подальше от ребенка, что бы слушателей его истерики не было.... потом поймет, что бесполезно.
Утром давайте пить святую воду. Хоть чайную ложку. Можно умыть святой водой.. Обязательно говорите как вы его любите и как он вас расстраивает своими капризами.
Если это настоящая истерика, то надо ребенка из этого состояния вывести.. . Если они повторяются проанализировать и проконсультироваться со специалистом.. . А если истерика ребенком контролируется, тогда уже разговор другой.. . Я своему сыну прямым текстом говорила: Мне тебя не жалко, а такое поведение меня просто раздражает и бесит. Так что лучше поговорить спокойно, так у тебя больше шансов.
ja na starwih ne obrowaju vnimanie,no ne vsegda kone4no,a malenkii 9 mesjacev,mne ego tak walko weleeju vsegda, on tak walosno pla4et...
Да никак не заставляю, просто ору тоже на нее и п... жу по заднице, извините, но теперь у нас истерики очень редки, нам 5 лет и мы знаем, так вести себя нельзя и маму доводить до белого каления некрасиво. Раньше вот часто было, хотя после такого метода все равно противно на душе (((, но зато действенно.
не обращайте внимания, потом пожалейте ребенка, он сам не понимает, что с ним происходит
А я знаю, что есть возрастные кризисы и первый в 3 г, когда любимое чадо может превратиться в монстра, продлилось около месяца, Бог дал нам терпения и все прошло, к 5 годам готовы, скоро начнется и я считаю - ничего страшного идет становление ЛИЧНОСТИ, сломаете своего - проблемы непонимания заложены в этом возрасте, а дальше 7 лет 13, страшно? А мне нет.
Странно что вы доводите ребенка до истерики, можно подумать он у вас самолет просит купить.. . К детям внимательнее надо быть и ни в чем им не отказывать, ведь им так мало надо - типа какую то хрень купить или что либо позволить.. . И не вставайте в позу перед ребенком, вы дома, а не в суде...
Анастасия Грохотова
ну давайте, покупайте им всякую хрень. только потом не удивляйтесь, когда этой хренью окажутся - квартиры, машины, а ещё хуже наркотики
Я при истериках сына сначала пытаюсь разобраться, насколько серьезно дело и могу ли помочь, найти компромисс.
Если не могу и на компромиссы не идет, или просто вопит от плохого настроения, иду и занимаюсь, как будто ничего нет.
Он у меня может бегать за мной и падать на пол, весь пол в доме вытрет, я просто жду когда успокоится.
Если у самой настроение плохое, наору или нашлепаю.
Он это знает.
Чаще умывайтесь холодной водой и покажите ребенку, что его истерика для вас не интересна, а деловой разговор вы цените.
Если ребенок закатил истерику просто из-за каприза очередного, выхожу на несколько минут в другую комнату, занимаюсь своими делами, стараясь не думать о его истерике, когда немного упокаиваюсь, возвращаюсь обратно к нему и пытаюсь разрешить ситуацию, ведь сейчас сама стала немного спокойней.