Воспитание детей
Представьте, вы родили 2-го и тут узнаете через месяц после родов,что снова беременны? Чтто делать будете, ммм???
Рожать третьего будете или все-таки аборт? Только подумайте хорошенько прежде чем писать, мол, аборт это убийство, грех и т.д....Причем разница между первыми детьми 2 года, к примеру, т.е. итак на износ, а тут снова....
вы же спросили, что я будем делать? я буду рожать, потому что аборт это грех и убить человека сознательно не хочу. ведь если я имею на это право, значит и другой человек может с полным правом убить меня.
Dinara Эмирсалиева
Браво. Интересный ход мыслей....У Бальзака есть интересная повесть не на эту тему, но суть та же. Называется "Альбер Саварюс". Суть в том, что девушка полезла в отношения посторонних людей, пытаясь их разрушить и убила эти отношения. Ей викарий позже (поп по-нашему) сказал, что за все, к чему ты не имеешь никакого отношения и, соответственно, не имеешь право что-то разрушить или убить, потому что ты не Бог, чтобы лезть туда, что тобой не создано, придется платить рано или поздно. И вы знаете, она плыла на пароходе, на котором взорвался котел. Её страшно изувечило (осталась без руки, ноги и лицо все в шрамах). Это и было расплатой. К данной ситуации (аборт), я думаю, расплата тоже прилагается.
как то с трудом представляю ту дуру, которая после родов, выйдя их роддома с незакрывшейся еще шейкой матки и выделениями, сразу без резинки легла под мужика.. да и физиология так устроена у женщины, что в первый месяц вряд ли забеременеет она.. ибо не тот гормональный фон у нее...
Dinara Эмирсалиева
Ну ладно, пусть через два- три месяца. Но медицине известны случаи, что и через месяц умудряются))
мне всегда нравится "и вдруг забеременела"))) Как можно это вдруг????)))))))))))))) ) голова то на что???)))
Dinara Эмирсалиева
И в этих делах бывает "вдруг")))
Анастасия Шеремет
у меня знакомая 2 раза беременела со спиралью. отсюда и "вдруг"
Алина Виноградова
Вы не поверите, но можно. Младшая у нас появилась вопреки всем достижениям фармацевтики. В самый незалётный день. Тогда опешила. Сейчас наслаждаюсь, так как сама бы на эту красавицу решилась нескоро.
меня пронесло уже на 4 месяца, но если чее... -рожу. , сейчас 2 года разница тоже есть, только если чее- это четвертый будет))
однозначно -аборт, мы не сможем содержать троих.
нет, прервала бы .я за планированное рождение детей, да и себя жалко.
двое детей с разницей в 5 лет
Аборт. 100%.Хотя мне трудно представить, что у меня может быть случайный залет..
Через месяц наврядли, месяца через 4. Все пойдут на аборт. Практически все на первом году делали.
Мария Лещинская
не поняла кто все?
Кристина Чухнина
а вы каждый год собрались рожать что ли, не смешите
Аборт
мне б врачи не разрешили, 2 раза было КС
я вторым беременна, буквально на днях обсуждали с мужем эту ситуацию.. и че-то порешали, что если так, то рожать будем)) тяжело будет, конечно, но мне уже 34,сколько мне еще лет родильных тех осталось? почти нисколько, судя по моему здоровью, поэтому лучше сейчас.. а вот как раз если бы мне 40 было, то скорее всего на аборт пошла бы, боюсь здорового ребеночка в этом возрасте уже не получится у меня..
рожать! я православный человек. Живу по закону Божию
Dinara Эмирсалиева
Вы знаете, я только что на подобный ответ написала интересный, на мой взгляд, комментарий некой Анне Захре (она выше ответила через строчку от вас). Если интересно, прочитайте. Я б, наверное, тоже сподобилась рожать, т.к. не я дала жизнь (несмотря на то, что вынашивает мой организм), не мне её и забирать. Но вы все равно прочитайте тот другой мой комментарий....Ох, сколько я женских слез и горя видела у женщин, которые когда-то...ну, понятно, что они сделали когда-то.
Если всю эту абсурдную ситуацию переводить на себя, а бы и второго не стала рожать. Хотя если совсем конкретно говорить "вдруг" это только у дураков случается.
Dinara Эмирсалиева
Ну, "вдруг" можно отнести и к тем женщинам, которые уверены, что во время лактации невозможно залететь. Навязаный стереотип (но вы-то знаете, что это всего лишь миф)))) Но, тем не менее, многие уверены, что не залетят, поскольку сама медицина трубила до недавнего времени, что залет в данных условиях просто невозможен...Вот вам и "вдруг".
У меня немножко другая ситуация. Старшему было 9, младшему - 1,9, когда узнала о беременности. Только режим наладился, только с финансами всё улеглось. Первая мысль - аборт (до сих пор о таких мыслях сожалею) . Но когда пошла к врачу узнавать что и как делать, то встала на учёт по беременности. Ну не смогла я ещё один грех на душу взять.
Вам, конечно, намного тяжелее. Но ведь за 9 месяцев старшие подрастут. Со мной в роддоме девочка тройняшек родила, без бабушек поднимали. Ох и тяжело ей было. А недавно встретила, деткам уже по 4 года, так она и не выглядит уставшей. Говорит тяжело было первые полтора года.
В любом случае решение за вами с мужем. Но лично я желаю Вам сил и терпения на третьего ребёнка.
Dinara Эмирсалиева
Да, страх пред трудностями застилает нам разум и заставляет брать грех на душу, а потом сожалеть всю жизнь о содеянном.. Это не моя ситуация- просто вот осенило меня такая ситуация (недавно второго родила), вот и стало интересно, что бы стали делать другие, если бы случилось это "вдруг"....Ведь все преодолимо в нашей жизни.
трудно ответить .я 1го родила и он меня уже всю съел (ему 2.5мес) и если щас будет беременность то я наверное помру..
Я всегда была против погодок, думала, что сделаю аборт в такой ситуации. Но сейчас жду четвертого ребенка, детям 15 лет, 4 года и 7 мес. Забеременела, когда младшей было 6 мес. Решили все таки рожать.
рожать, так и планирую сейчас и сделать, рожу второго и сразу третьего
Однозначно, только аборт!!!
Я - аборт
Ну, в первый месяц это, конечно, нереально.. . Ну, предположим, через пару-тройку месяцев.. .
Первые роды у меня были через кесарево, следовательно, если решусь на второго и третьего, то тоже будет кесарево.
Аборт бы делать ни за что бы не стала, но и беременность была бы сложная. Наверное, всю беременность пришлось бы пролежать в больнице, при этом бы двое детей находились бы дома без меня.
Брррр, кошмарная ситуация. Какое счастье, что это я просто представляю, а не действительно так.
Какой 3 й, организм даже в себя не пришел после родов.
Тяжко будет
Аборт и точка.
Невозможная для меня ситуация. Я предохраняюсь от нежелательной беременности. И второго планировала и родила с той разницей, какую хотела. Да и вообще через месяц после родов ну никак нереально.. . У меня месячные только через 8 мес. пришли.
А если б всё таки забеременела, сейчас бы третьему было 2 года)))
в наше время отважиться на 3-го ребенка - это героизм! я не знаю, как бы я поступила.
ничего не буду делать. плыть по течению
Рожать. Мы не имеем права отбирать у ребёнка жизнь, если Бог дал ему её.
уж лучше один за одним. а не растягивать удовольствие на годы) . первая растет, а мы второго хотим, но стремно как-то. но если будет - так лично я буду рада) дети - это классно, зачем отнимать жизнь у того, кто решил появится на свет.
Трудная Ситуация.. Вы сами должны подумать и решить! Осилите ли вы 3-его ребёнка