Воспитание детей

а вы тоже, родив 2-го, маленького, несколько "оставили" своего старшего?... было такое?

Наоборот... максимальное время уделяла старшей почти 3х летней,
чтобы не было ревности и ощущения "что её больше не любят".

В первые ж месяцы потребность новорожденного - сон,
да кормления каждые 3часа.
Прививала заботу, но не навязывала ей ничего в обязанность.
Возможно поэтому и удалось избежать обид во взаимоотношениях.
Диана Денисова
Лучший ответ
Моему старшему 11 лет, спокойно прошло. У него дефицит внимания не возник, даже наоборот.
Ирина Иванова
Свекровь сразу же подхватила!
Туяна Цыбикова
как сказал старший "мам, я думал ты родишь и отстанешь.. а ты пристала еще больше.. займись малышом, мама"
Нет, наоборот все делали вместе, ей интересно с малышкой было, она вообще все свободное время с ней проводит. Разумеется на грудного ребёнка много моего времени уходило, но при этом старшая себя ущемленной не чувствовала никогда. Щас третий на подходе, поглядим как будет
Туяна Цыбикова А чо может быть интересного с малышкой? никогда не понимала--объясните? я как бЭ старалась подальше отвалить--что с двоюродной сестрой, что с братцем...
Ируся Дорофеева Ты беременна!?))) привет!)
Да нет... никого не оставляла
не, старший тоже был еще мелким -1 год и 7 месяцев разница, внимания хватало и хватает всем.
Скорее на него обязанностей навалилось сразу много
Честно сказать боюсь этого, поэтому тяну со вторым ( хотя и не только по этому)
Не оставила, но моя старшая, ей 13,5 было на тот момент, она быстро повзрослела, в плане, захотелось ей, что б её любили. Виню себя в этом, недолюбила... Она начала сама влюбляться... в парней ровесников естессно. Страдала, от этого, т к голова то не зрелая, но все нормализовалось, ещё бы побольше стремлений в учеби и цены не будет.
Моей дочке было почти три года, когда родился сын. Естественно, то время которое уделялось одному ребёнку, приходилось делить уже на двоих.
Tonieczkaaa Tonieczkaaa
Да, было и ревность и слёзы, но быстро сошло на нет.
Да было немного до года. Но дочка не ревновала. Сейчас детки подросли. И мы думает о третьем ребёнке. Дети обещают помогать. Хотя два года назад в два горла орали что не хотят не кого.