Воспитание детей

Как думаете, я смогла бы воспитать нормальную девочку?

В том смысле, что терпеть не могу бантики, рюшечки, бусики, воланчики и т.д.; не умею плести косички; не переношу сюсюканье; в общем, ни сколько не смыслю в том, что считается девчачьим. Сама пацанкой не была, но и в розовое не рядилась. ))))
Думаю, сможете.... То, что не сюсюкаете даже правильно-ребенок будет слышать нормальную речь.
Мои родители, например, тоже достаточно сдержанные и в розовое меня не рядили, но ничего... выросла, правда, иногда, может, женственности не хватает. Но, думаю, пусть лучше так, чем тонна косметики на лице и розовенькое платье а ля пэрис хилтон.
Расчесывать все равно научитесь.. да и одежду можно выбрать нормальную разных цветов и пошива.
Ольга Витязева
Лучший ответ
это всё зависит от количества любви в сердце
Ненавижу барбско-карамельные навороты, невменяемый розовый и высокоинтеллектуальную болтовню не о чём. В детстве обожала играть в индейцев и войнушку, хулиганила, по мере возможности. Мужа нашла на волейбольной площадке. Вырастила двух пацанов и одну девушку, умницу и красавицу. Правда у неё тоже стойкое отвращение к рюшкам и розовому. Наследственность, наверное.
мне кажется девочки копируют поведение и образ матери. если вы человек чёткий, без сюси пуси--ребёнок тоже будет чёткий конкретный. ну может она переймёт гены бабки -кокетки, и будет в рюши рядиться и глазки строить ...может быть
Aigul Osmonalieva
Мало того, что я всей этой фигни не люблю, у меня и дочка была настоящая пацанка: все кусты, заборы, канавы-наши. Какие там косички и рюшечки, это было просто опасно для жизни, можно было всем этим за ветку зацепиться и голову сломать! Исключительно джинсы, шорты, короткие стрижки)) )
Сейчас моей дочке почти 16. Всё при ней: и платья, и туфли на шпильках, и косметика)) ) И кавалеры, и танцы)) ) Даже при том, что мне это по-прежнему не очень интересно)) ) Сама знает, что ей идет, а заодно где и что купить)))
У меня бабушка была портнихой, а мама работала визажистом. Мама, конечно, сюсюкала, но у меня после 3х лет никогда не было рюшечек, бантиков и прочего.
Сейчас смотрю на детские фотографии - бабушка шила по заграничным выкройкам, у меня с первого класса было что-то типа костюмов и клетчатая шотланка, как у английских школьниц) в первый класс банты делали, но это 95 год, тогда по-другому и не знали как.
Мама мне давала доступ ко всей косметики, а я в 16 лет просила мне делать яркие макияжи на панк-концерты.

Я наоборот считаю, что к стилю нужно приучать с детства, и пусть у Вашей дочки будет классическое серое платье, но из хорошей ткани. Сделаете ей удобную стрижку, хотя косички в маленьком возрасте плести не сложно. Не надо растить из девочек сюсюкающихся дур. Дайте ей хорошее воспитание и образование. А остальное она и сама из книжек приобретёт.
О*
Ольга *
Многие мои знакомы мамы мальчиков тоже говорили, что они не любят все эти бантики и заколочки и прочую атрибутику девчачью. А как только у них родились дочки, они стали как ненормальные накупать им разных рюшиков еще с месяца))) ) Так что вам тоже захочется!
с рождением ребёнка вы изменитесь кардинально.
а у мам в черных коротких платицах и шпильке очень часто дочки в спортивном костюме ходят... не в этом вовсе дело.
А женственность воспитывается мужчиной, мамы же прививают девочкам вкус и чувство меры и раскрепощенности. Всё у вас получится, если захотите.
...яяя... ...яяя...
Главное в воспитании вовсе не рюшечки и сюсюканье =)
Madinka : B :
Рюшечки и любовь к розовому не прививаются мамой - они стадные в детском саду, И пони с длинной чёлкой из альбомов подружки будут снится вашей девочке и без вашего участия.
Лилия Шустова
Мадина Аширбекова Я тоже ходила в детский сад - как-то не привилось.
Я тоже не представляла себя в роли мамы девочки. Тем паче, что старший-мальчик. Все нормально!
Гульдана .
сможете.... только девочку все же нужно воспитывать девочкой, и пусть вам это не будет нравится но завязывать бантики и косички придется научится!
Мадина Аширбекова Моя мама не умеет.
Главное любить.