Воспитание детей

дадут ли место в садике?

я работала в школе лаборантом, пока не ушла в декрет а потом и в отпуск по уходу за ребенком. если я напишу заявление директору на предоставление места в дет.саду, дадут ли его? учителям дают, а лаборанту?
ну это может чуть-чуть добавить шансов, не более...
Олеся Иванова
Лучший ответ
Ксения Соколова в смысле " чуть-чуть добавить шансов"?? если учителя, да даже нянечки в дет. садах написав заявление получают места сразу, то какие же тут шансы то? либо дадут либо нет...это я и хочу выяснить
а что при школе есть детский сад? При чем тут директор школы?
Для того, чтобы попасть в садик, надо в обязательном порядке обратиться в специальную комиссию по комплектованию дошкольных учреждений, находящуюся в вашем районе. Комиссии находятся в ведении районных управлений образования.

Вам надо будет собрать и предъявить следующие документы в комиссию:
– паспорт родителя,
– свидетельство о рождении ребенка,
– документ, подтверждающий льготы, если таковые вам положены.
Паспорт лучше предъявлять того родителя, который зарегистрирован в том же районе, где находится детский сад (при условии разных мест прописки) .

Льготы имеют дети:

– учащихся матерей;
– одиноких родителей;
– из многодетных семей;
– инвалидов I и II групп;
– военнослужащих по месту жительства их семей;
– студентов;
– судей, следователей, прокуроров, сотрудников милиции ( в том числе и погибших при исполнении или умерших в течение года, после увольнения) , – ПЕДАГОГОВ И ИНЫХ СЛУЖАЩИХ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИЯХ,
– беженцев, вынужденных переселенцев и безработных;
– людей, получивших лучевую болезнь и другие заболевания и инвалидов чернобыльской катастрофы, граждан, эвакуированных и переселённых из зоны отчуждения;
– дети, находящиеся под опекой; сироты; дети-близнецы.
– также льготы имеют дети, чьи братья-сестры уже посещают это заведение.

Льготы – не гарантия стопроцентного попадания в детский сад, так как льготных категорий много. Поэтому даже если вы имеете льготы, не откладывайте постановку на учет на последний момент.
Ксения Соколова я же говорю - учителя в этой школе, да и в других, писали заявление, которое потом уходило в департамент образования, для предоставления места в детском саду, и им давали это место. при чем тут при школе садик? работник в муниципальном учреждении, коим является и моя школа, имеет ли право на получение места в дет.саду? лаборант, это низкая, по социальной точки зрения, должность. учителя как то повыше. если нянечки в дет. садах получают места в этом же саду, где и работают, я могу как лаборант, работник в МОУ, получить место в садике? на очередь я встала. но мне сказали ,что садика я не дождусь.
Это смотря в каких вы отношениях с директором и исходя из этого вам видней
Ксения Соколова а вообще, по закону?
Садик предоставляет место не по месту работы. Кстате по правилам в садик первых должны принимать детей из многодетных семей, с одним родителем и. т. д. И конечно тех кто заранее встал в очередь. Принемают по месту жительства.
Ксения Соколова в школе в которой я работала через дорогу от дома. то есть, в одном районе. на сколько я знаю учителя из этой школы, не вставая на очередь в исполкоме, писали заявление и им по месту жительства давали место в садик. но это учителя, они вроде как покурче лаборанта. мне именно про мою должность узнать надо