Воспитание детей
Укачивать или нет?
Ребенку 1 год. Почти месяц плохо засыпаем в своей кроватке (раньше сама засыпала, очень быстро).теперь она встает в кровате, иногда даже ночью, и не спит. Я стала укачивать ее в коляске, помогает. Потом переношу в кровать. Но я боюсь, что она привыкнет к укачиванию...Было ли у ваших деток так? как быть?
Можно подумать, что если ребенка приучить к укачиванию, то потом что, можно и не отучить? Вот интересно, кто-нибудь видел взрослого человека, которого не смогли в свое время отучить и ему, допустим, лет этак 30, и он не может заснуть, если его не укачаешь? Вашему ребеночку всего годик! Ну, хочется ему засыпать, чтобы его укачивали. Вас что, этот процесс напрягает? Ребенок скоро подрастет и будет засыпать по-другому. Считаю, что в подобных ситуациях не надо просить советов, нужно побольше к себе прислушиваться и поступать по собственному усмотрению. Нравится Вам укачивать, Вас и ребенка это устраивает - укачивайте! Нет - ищите другие способы. Моей дочери 5 лет и она до сих пор засыпает в моей кровати - идет, ложится одна и засыпает, а я ее потом в ее кровать перекладываю и она там спит до утра. Все довольны, никаких капризов на ночь. Зачем ребенка через коленку ломать?
лучше выясните причину такого поведения. а привыкнет наверняка. потом тяжело будет ей отвыкать.
может у нее зубки лезут?
или кушать просит?
может у нее зубки лезут?
или кушать просит?
было. приходилось сидеть рядом, пока не уснет, потом периодически уходила -возвращалась, потом подольше не приходила, потом просто 2-3раза заглядывала, и все. потм перестала :)))
не приучать к укачиванию, привыкнет и быстро
Было. Стала больше гулять и без коляски, рядом с домом. Сын стал больше уставать и засыпал лучше.
Я своего до года и двух месяцев укачивала, а потом резко перестала. И то считаю, что можно было и раньше прекратить. Но он беспокойный тогда был.
укачивать что значит привыкнет ребетонок растёт и его вкусы меняются но пусть хоть так спит пока
Укачивать не обязательно качать.
Кладите в кровать, а сами рядом на
стульчике читайте длинные стихи
Чуковский, Пушкин.... Старайтесь не
нарушать ритуал. Дней 5 придётся
потерпеть.
Кладите в кровать, а сами рядом на
стульчике читайте длинные стихи
Чуковский, Пушкин.... Старайтесь не
нарушать ритуал. Дней 5 придётся
потерпеть.
было. Но я потом с рук, в кровать перетащила (устала) . Коляска громоская для нашей комнаты, тем более для годовалого.
НЕ УКАЧИВАТЬ!! ! Замучаетесь потом.. . Попробуйте по-другому, например, полежите рядом, погладьте по спинке, спойте песенку. У нас получается, иногда приходится потерпеть, но не часто.
Не укачивайте. Отучить - геморойно. Лучше сходите к неврологу.