Воспитание детей
Как перестать укачивать ???
На каждый сон малого укачиваем?? Кто как справлялся??? так хочется положить и чтобы сам засыпал... или рано еще??? нам 1 год 1 мес
я качала до 1,4г. Потом дочери самой стало как-то неудобно что-ли на руках, она перестала засыпать, стала ерзать, выкручиваться. И мы с ней стали ложиться вместе на диван, я ей давала так же грудь. Первый раз она конечно не поняла, чего от нее хотят) но быстро сообразила в общем-то)
Иногда советуют сначала качать сидя на кровати, потом лежа на кровати покачивать, т. е. более постепенно. Тут от ребенка еще зависит.
От любой "привычки" можно отучить безболезненно, если все делать постепенно и грамотно. Из этой же серии - отлучение от груди например.
А уходить и оставлять орущего ребенка одного.. . о каком доверии к маме в будущем може идти речь, извините.. . ребенок кстати, не виноват, что МАМА приучила его к укачиванию, чтобы облегчить себе же жизнь, МАМА и должна расхлебывать, изворачиваться, чтобы реб. не пострадал.
Такое мое мнение
Мария Березина
неее, я так не делаю. кладу в кроватку, сама сижу рядом... покрутится и сам засыпает....но редко... вот щас жду пока уснет.. перебарываю.. но он все крутится)))) и ржет))))
я дочь укачивала до одного года и трех месчцев. а потом просто одним днем, как отрезало. сама пошла и спать легла. может и у вас так же будет
уже поздно, хотя в год малышу можно все объяснить, лечь рядом, похлопать по спинке, включить музыку, спеть самой
поздно уже)) )
просто качать перестаньте - 2-3 ночи поорет, дальше сам отрубаться будет....
Положите на бочок и легонько похлопывайте по плечику, пойте колыбельную и малыш уснет,,,
Мария Березина
пробовала: выгибается, капризничает, встает....
Светлана Каролс
Тогда перед сном делайте легкий массаж спинки ,ручек и ножек,
моим 4-м всем это помогало,,,
Светлана Каролс
Дитё, чувствуя рядом родного человека ,неважно отец это или мать ,спокойнее и крепче засыпает,,
Светлана Каролс
Здоровья и счастья вашему малышу,,,
Я отучила от укачиваний где-то за месяц, с 9 до 10 месяцев. Сначала стала делать это только сидя, а не стоя. Потом потихоньку снижала амплитуду. Вообще заметила, что малышке по большому счёту, если она действительно хочет спать, достаточно и просто грудь дать, держа на руках, прикачивая совсем чуть чуть. Потом стала просто её класть рядом с собой, с грудью. Как засыпала, перекладывать в кроватку. Но у нас кроватка совсем рядом, встык с нашей и без бортика. А сейчас кладу её сразу на её территорию, сама ложусь наполовину к ней тоже, обнимаю только:)
Да не переживайте Вы так! Я старшего укачивала до двух и пела песни ему при этом в такт - где-то прочитала, что так у них чувство ритма развивается (действительно так) . Когда было тяжело, ложила на подушку и на ноги.
А потом потихоньку, понемножку начала отучать. Говорила: "Никит, я устала сегодня. Давай сегодня я тебе просто песенку спою, а завтра покачаю".
Начните постепенно, а там привыкнет.
я просто боролась. он плакал, капризничал... он лежал в кроватке, подошла, погладила, поцеловала и уходила. я уверена в том, что у него ничего не болит... он просто привык к укачиванию. орал... ну, конечно, сердце сжималось, но зато сейчас он знает: ванную принял, покушал, положили-спать. но не надо давать прям совсем истерить. а то давление поднимется.
а мы тоже уже сами засыпаем, так когда нам было 2.5 месяца я отошла в другую комнату прихожу, а он уже сам уснул. Сейчас нам почти 4 и мы сами засыпаем, правда иногда могу покачать .Но это очень редко.
У нас это как-то просто получалось, когда сын был маленьким совсем. Мы укачивали до 8ми месяцев примерно. А потом он сам спокойно спал в своей кроватке. Я включала ему сказочки в аудио формате, вот тут чаще всего web-skazki.ru/book/kolobok, сын их слушал тихонько и постепенно засыпал.
Ну у нас с 2 месяцев сам засыпает.... Наверно, и правда вы увлеклись с укачиванием...